8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ беременной

Могут ли отказать беременной о переносе очередного отпуска наперед перед декретным по производственной необходимости?

01 июня 2015, 06:39, Катя, г. Воркута
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Могут ли отказать беременной о переносе очередного отпуска наперед перед декретным по производственной необходимости?
Катя
Если отпуск запланирован в соотв с графиком отпусков, то не могут.
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
01 июня 2015, 07:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Правомерность отказа СБ в принятии на работу беременной сотрудницы
Здравствуйте меня интересует то что мне отказала служба безопастности на принятие работы хотя я уже работала в этой сфере и в их организации и никогда не была уволен по каким то статьям сейчас я хотела устроиться я на хожу в положении то есть беременна и меню ребёнка не достигнувшего 3 лет я вычитала что существует закон по статье 65 не законный отказ беременным и имеющих детей.что мне делать
16 августа 2019, 11:45, вопрос №2474323, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Медицинское право
Какие документы мне должны выдать при отказе от госпитализации в стационаре?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие документы мне должны выдать в стационаре после добровольного отказа от госпитализации? Я пришла на плановую явку (в пятницу) в связи с беременностью 36 недель, к участковому гинекологу, во время ожидания своей очереди на приём мне стало плохо, я чуть не потеряла сознание, в связи с этим меня направили в стационар в акушерское отделение. Меня там оформили (забрали обменную карту беременной), осмотрел врач, взяли все необходимые анализы (кровь, моча, мазок) и провели различные обследования (УЗИ, ЭКГ, КТГ). Вечером этого же дня в связи с отличным самочувствием и отсутствием нормальных условий (отсутствие душевой кабины, горячей воды которая в принципе не предусмотрена также в связи с отсутствием в тот день непосредственно холодной воды) я решила отказаться от госпитализации чтобы пройти все обследования и лечение в другом медицинском учреждении. Врач который меня принимал (по совместительству заведующая акушерским отделением) закончил своё дежурство, его сменил другой врач, который выслушал мои пожелания, сказал что отсутствие условий в стационаре и личная прихоть смены медицинского учреждения не является основанием для отказа от госпитализации, и соответственно отказали мне в просьбе выдать форму отказа от госпитализации предложив находится в стационаре до понедельника для беседы с заведующей отделением. Я отказалась и вытребовала форму отказа, подписала её и также указала что о всех возможных последствиях моего отказа я предупреждена. После чего я собрала вещи и ушла домой, врач на руки никаких документов не выдал, сказал что забрать свою обменную карту беременной я могу в понедельник. Вопрос- обязаны ли мне при отказе от госпитализации выдать вместе с моей обменной картой результаты проведённых анализов и обследований, а так же рекомендации врача? Если обязаны, то в каком НПА это условие законодательно закреплено, чтобы я могла аргументировать свои требования?
09 декабря 2018, 03:36, вопрос №2192635, Ирина, г. Омск
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Может ли ЗАГС требовать копию карты беременной для регистрации брака?
Добрый день. Обратились с будущей женой в ЗАГС с заявлением о регистрации брака. Жена на 30-й неделе беременности. В момент подачи заявления предоставили Справку о беременности и попросили назначить дату регистрации пораньше, а не чтобы через месяц. Сотрудница ЗАГС, поинтересовалась нету ли у нас с собой Карты беременной. Мы сказали, что нет. На мой вопрос "А зачем она вам вообще нужна?", сотрудницы ЗАГС ответила, что для подтверждения требуются такие вот документы (справка и карта беременной). Заявление приняли. Назначили дату регистрации через 5 дней где-то, но сказали чтобы на регистрацию мы не забыли принести Карту беременной. Дескать они хотя снять с неё копию. На мой взгляд информация содержащая в Карте беременной представляет собой медицинскую тайну. И я не хочу предоставлять её ЗАГСу. Есть Справка о беременности. Этого должно быть достаточно. Сотрудники ЗАГСа не являются медицинскими работниками, не несут ответственности за хранение врачебной тайны. И скорее всего даже не дадут никакого подтверждающего документа о том, что они приняли копию Карты беременной. Просто это их какой-то бюрократический каприз, видимо. Через пару дней мы пойдем в ЗАГС на регистрацию. Вопрос в том прав ли я, что считаю неправомерным требование ЗАГСа получить копию Карты беременной? Обязан ли ЗАГС либо зарегистрировать брак, либо выдать письменный отказ? Что нужно, чтобы в случае нежелания ЗАГСа регистрировать брак без Карты беременной, привлечь ЗАГС к ответственности? Знаю, например, о существовании ч.2 ст.137 УК РФ
12 мая 2017, 08:56, вопрос №1634264, Николай, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Отказ беременной в отпуске по производственной необходимости
Могут ли беременной отказать в отпуске по графику в связи с производственной необходимостью. Можно ли перенести отпуск в связи с беременность перед декретным отпуском,если по графику стоит в другом месяце.
11 апреля 2016, 05:35, вопрос №1215604, Мария, г. Мурманск
2 ответа
1400 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Работодатель заставляет беременную сотрудницу перевестись на работу в другую местность
Здравствуйте! Моя супруга находится в положении, до выхода в декрет ей осталось 4 месяца. Она получила уведомление о переводе на работу в другую местность, где написано, что их акционерное общество изменило место своего нахождения, и через 2 месяца ей предлагается перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. В случае отказа от перевода грозят расторжением трудового договора по п.9 ч.1 ст.77 ТК РФ. О беременности жены работодатель в курсе, справка в свое время была предоставлена. Ехать беременной за тысячу километров одной в незнакомый город даже на два месяца крайне нежелательно, да и небезопасно. С другой стороны, отказаться от переезда – это остаться без декретных, отпуска по уходу за ребенком, сохранения стажа и т.д. Ознакомившись со ст. 77 ТК РФ я пришел к печальному выводу, что в соответствии с нашим законодательством отказ от перевода в другую местность вместе с работодателем является основанием для расторжения трудового договора, причем это не считается инициативой работодателя, и беременную вполне могут уволить по этой статье. Обращение в трудовую комиссию и прокуратуру здесь, насколько я понял, вряд ли помогут. Тут есть нюанс, что переезд работодателя «фиктивный», поскольку собственник создает новые юридические лица, переводит туда «нужных» людей, а от «ненужных» пытается избавиться таким вот образом. Но формально работодатель - юридическое лицо есть, факт смены юридического адреса есть – вряд ли удастся доказать какое-либо мошенничество. После более тщательного изучения ТК я нашел три основных выхода из ситуации, которые, на мой взгляд, могут позволить моей супруге дотянуть до декретного отпуска без переезда в другую местность: 1. Получить медицинское заключение о противопоказании длительных переездов, и вместо согласия с переводом в другую местность, незадолго до назначенной даты переезда подать работодателю заявление о переводе на легкий труд. В этом случае, насколько я понимаю, предлагать работу в другой местности моей жене не смогут в соответствии со ст. 254 ТК РФ в связи с противопоказаниями, и в случае отсутствия другой работы в нашей местности она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка до выхода в декрет. Вроде бы вариант перспективный, но есть опасения, что работодатель все-таки попытается уволить по п.8 или 9 ч.1 ст.77 ТК РФ, и предстоят суды и нервотрепка, которые беременной явно ни к чему, да и нет 100% уверенности, что суд в этом случае удастся выиграть. Еще интересует, как должно быть оформлено медицинское заключение о противопоказаниях. 2. С момента перевода в другую местность до выхода в декрет супруге остается 9 недель. Поэтому с переводом в другую местность она письменно соглашается, но в назначенный день никуда не едет, а: - догуливает неделю оставшегося очередного отпуска за текущий рабочий год; - пару раз садится на больничный по 2 недели; - пишет заявление на 4 недели очередного отпуска за следующий, уже начавшийся к тому времени рабочий год по ст. 260 ТК РФ. Этот вариант мне кажется наиболее привлекательным, но тут надо попадать день-вдень с окончаниями предыдущих и началами следующих отпусков и больничных. 3. То же, что и вариант №2, но в случае возникновения накладок со сроками отпусков и больничных жена просто сидит в эти дни дома, в табели на работе в новой местности ставят прогулы, но уволить за них не могут согласно ст.261 ТК РФ. А в определенный момент просто будут обязаны начислить декретные и предоставить отпуск по беременности и родам. В этом случае есть опасения, что работодатель может попытаться уволить по п.9 ч.1 ст.77 ТК РФ из-за фактического отказа от перевода, поскольку несмотря на письменное согласие, на новом месте работы жена ни разу не появлялась. Ну и плюс трудовая книжка, исписанная всякими взысканиями. Уважаемые эксперты, подскажите, как бы вы рекомендовали действовать в сложившейся ситуации? Какой из видящихся мне вариантов действий кажется вам наиболее перспективным и почему? Заранее спасибо!
13 мая 2015, 11:05, вопрос №835528, Василий, г. Санкт-Петербург
26 ответов
Дата обновления страницы 01.06.2015