У меня забрал банк карту пенсионную

Добрый день,у меня еще один вопрос,если не пристав арестовал карту и у приставов не зарегистрированный документ,даже у них не числюсь должником что мне в этом случаи делать? Банк не отдает карту,сказали пока ее не разблокируют они не отдадут,что в этом случаи делать?

Здравствуйте,кто имеет право совершать арест дебетовой пенсионной карты? У меня единственный доход пенсия по инвалидности на карту,произвели арест из-за того что просрочил кредит т.к ждал пенсию,карту заблокировали за день до перевода пенсии и списывают с нее 100% поступление денежных средств, не разблокируют ее и банк ее конфисковал,жить не на что и оплачивать кредит не могу,а карту заблокирована,куда мне обратится в этом случаи? Узнал о аресте спустя 2 месяца,мобильный банк отключили и списываются не реальные суммы переводы и снятия наличных

  • Фото-0029
    .jpg
  • Фото-0029
    .jpg
  • Фото-0004
    .jpg
  • Фото-0005
    .jpg
  • Фото-0006
    .jpg
  • Фото-0007
    .jpg
  • Фото-0008
    .jpg
  • Фото-0009
    .jpg
  • Фото-0010
    .jpg
  • Фото-0011
    .jpg
  • Фото-0012
    .jpg
  • Фото-0013
    .jpg
  • Фото-0014
    .jpg
  • Фото-0016
    .jpg
  • Фото-0017
    .jpg
  • Фото-0018
    .jpg
  • Фото-0019
    .jpg
  • Фото-0020
    .jpg
  • Фото-0021
    .jpg
  • Фото-0022
    .jpg
  • Фото-0023
    .jpg
  • Фото-0024
    .jpg
  • Фото-0025
    .jpg
  • Фото-0026
    .jpg
  • Фото-0027
    .jpg
  • Фото-0028
    .jpg
  • Фото-0029
    .jpg
  • Фото-0030
    .jpg
  • Фото-0031
    .jpg
  • Фото-0032
    .jpg
  • Фото-0033
    .jpg
  • Фото-0035
    .jpg
  • Фото-0036
    .jpg
  • Фото-0037
    .jpg
  • Фото-0038
    .jpg
  • Фото-0039
    .jpg
  • Фото-0040
    .jpg
  • 3720_Oct14
    .html
  • 71456_Apr15
    .rtf
  • 71456_Apr15
    .txt
  • 71456_May15
    .rtf
  • 71456_May15
    .txt
  • Фото-0001
    .jpg
  • Фото-0003
    .jpg
  • Фото-0004
    .jpg
  • Фото-0005
    .jpg
  • Фото-0006
    .jpg
  • Фото-0007
    .jpg
  • Фото-0008
    .jpg
  • Фото-0009
    .jpg
  • Фото-0010
    .jpg
  • Фото-0011
    .jpg
  • 71456_Apr15
    .txt
  • 71456_May151
    .txt
  • 71456_May1511
    .txt
, Владимир, г. Иркутск
Ирина Белоярова
Юрист, г. Пушкин

НАРУШЕНИЕ, НАРУШЕНИЕ И ЕЩЕ РАЗ НАРУШЕНИЕ!!!

Доброе утро. Из представленного вами документа можно сделать следующий анализ:

-Банк, обслуживающий ваш счет, исполнил требования о взыскании денежных средств (п.5, ст. 70 закона 229 «Об исполнительном производстве») на основании исполнительного производства.

-был выполнен арест счета Вашей банковской карты Исполнительного Дела № ....../77/77 от… г. (См. № дела В справке Сбербанка)

-наименование органа выдавший документ — УРПЗ. Это значит управление по работе с просроченной задолженностью.

Сбербанк наложил арест на счета самостоятельно, без решения суда, исполнительного производства.

Данное нарушение состоит в том, что:
В соответствии со ст. 854 ГКРФ списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда и в других случаях, установленных законом РФ.

Также неправомерны действия банка по аресту счета:
«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ
(ред. от 31.12.2014)(с изм. и доп., вступ. в силу с 22.01.2015). Статья 858 -Ограничение прав клиента на распоряжение денежными средствами,
находящимися на счете, не допускается, за исключением наложения ареста
на денежные средства, находящиеся на счете, или приостановления операций
по счету в случаях, предусмотренных законом.

Таким образом, без законных оснований арест также не может быть наложен банком.

Владимир
Клиент, г. Иркутск

что мне сделать в этом случаи,списывают со счета все пенсию

У вас точно не было суда по долгам, и не было исполнительных листов??????