Возможно ли официальное трудоустройство?

Здравствуйте! Интересует такой вопрос. .. Я военнослудащая, но в силу обстоятельств службу посещать мне не приходится. Могу ли я параллельно устроиться на другую работу на ОФИЦИАЛЬНОЙ основе, согласно ТК РФ? Заранее благодарю за информацию.

, Людмила, г. Хабаровск
Наина Иванова
Юрист

здравствуйте Людмила!

Если бы Вы не являлись военнослужащей, то могли бы официально трудоустроиться на работу по совместительству.

Но Вы относитесь к категории работников, для которых установлены запрет или ограничения на работу по совместительству (п. 7 ст. 10 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ, ч. 5 ст. 9 Федерального закона от 17.12.1994 N 67-ФЗ, ч. 6 ст. 16.1 Федерального закона от 03.04.1995 N 40-ФЗ).

Вы вправе официально работать по совместительству если это связано с научной, преподавательской и творческой деятельностью.

Людмила
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо за информацию!