8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли надеяться хотя бы на условный срок?

Здравствуйте! У нас заведено уголовное дело по ст.158 ч.3 п.а, виновный явился в прокуратуру и написал явка с повинной. ущерб составил 220 000 р., который был погашен. Потерпевшая претензий не имеет. Ранее судим не был. По показаниям несовершеннолетнего там он видел двоих, а виновный был один. Каково будет решение суда?Можно ли надеяться на условный срок?

, Антон, г. Ставрополь
Михаил Предигер
Михаил Предигер
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вам может быть применено условное наказание. Соберите положительные характеристики (с места жительства, работы, учебы и т.д), приобщите свидетельство о рождении детей (если есть), устройтесь на работу, либо поступите в ВУЗ. Если признаете вину в полном объеме, заявите по окончании следствия о рассмотрении дела в порядке особого производства (без вызова свидетелей и т.д. Вам разъяснит следователь). То, что свидетель видел двоих ничего не значит, т.к. наличие второго виновного необходимо еще доказать (Ваши показания, отпечатки пальцев на месте преступления и т.д.). Даже если вменят хищение с неустановленным лицом, то ч.3 ст.158 УК и останется.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, а будет лучше провести суд в особом порядке?В юридической литературе пишут,что это очень рискованно и грозит реальным сроком!

Если Вы вину признаете полностью, не оспариваете доказательства, то для Вас нет разницы в каком порядке будет рассмотрено дело. Особый порядок, при указанных обстоятельствах Вам не навредит. Ответ Вам дан с учетом представленной информации, без учета особенностей конкретных обстоятельств, доказательств имеющихся в деле.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет
Здравствуйте. Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет. Составлена досудебгая претензия и отправлена на почту контрагента. Ответа нет. Что делать?
, вопрос №4061980, Анастасия, г. Иркутск
Земельное право
Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас?
Земельный участок достался в наследство от отца. Нас три собственника. Хотим продать участок. Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас? Отец умер 08.07.2021года. Если покупатель согласится оформить продажу после 08.07.2024, а хочет пользоваться землёй сейчас и платит деньги за участок сейчас, то нужно ли нам давать ему расписку или по другому оформить наши гарантии, что мы точно переоформим на него участок?
, вопрос №4061020, Екатерина, г. Воронеж
Уголовное право
У меня условный срок пол года ст161 осталось 2 месяца, я собрался на сво могу ли уехать?
У меня условный срок пол года ст161 осталось 2 месяца, я собрался на сво могу ли уехать?
, вопрос №4059508, Тенгиз, г. Иркутск
386 ₽
Тендеры и закупки
Можно ли написать письмо в ТЕНДЕРНЫЙ КОМИТЕТ и как это сделать?
Можно ли написать письмо в ТЕНДЕРНЫЙ КОМИТЕТ и как это сделать? Ситуация следующая. На электронную торговую площадку Сбербанк-АСТ необходимо подгрузить (документы о соответствии участника требованиям, а именно, то что касается опыта - это договор и акты выполненных работ), т. к. в требованиях аукциона в котором собираемся участвовать необходим опыт по позиции 9 постановления 2571. Но времени нет совсем, т.к. 28 числа уже будут проходить торги, а контрагент пообещал скинуть подписанные акты вып. работ только завтра, соответственно площадка не успеет рассмотреть подгруженные документы, а мы не успеем подать заявку. Нам нужно перенести срок проведения либо самих ТОРГОВ (хотя бы на 1 день), либо чтобы площадка приняла только пока договор, а акты чуть позже, но допустила до проведения торгов.
, вопрос №4059324, Виктория, г. Москва
Семейное право
Можно ли закрыть дело по истечению срока исковой давности?
Мать до брака имела 1 комнатную квартиру. Спустя год она выходит замуж и меняю свою квартиру на 2 комнатную с доплатой. В договоре мены прописано, что она обменивает и вносит доплату. Через 3 года (2004) они разводятся. Обмен имущества не происходит. В 2014 мать умирает и вступаем в наследство я и бабушка. Бабушка отвлечь мне свою 1/2 и я становлюсь единственным собственником. Отец был уведомлен о том, что происходит раздел, но в него не вступал. Спустя 10 лет (в 2024) я его выгоняю из за асоциального образа жизни. Он продает на меня в суд. Имеет ли он долю в квартире, учитывая что мена была с доплатой в браке? Можно ли закрыть дело по истечению срока исковой давности? * были первые судебные заседания, где на вопрос почему он раннее не вступал в наследство, он ответил «я был не в состоянии, не в минозе» считаю, что это не является уважительной причиной и по закону его правы были нарушены, когда происходил раздел имущества по наследству, где его логическую часть разделили между мной и бабушкой. Так же выгонял я его с 2019 года. Отец не был никогда прописан в этой квартире.
, вопрос №4058961, Пелагея, г. Димитровград
Дата обновления страницы 01.06.2015