Налог на автомобиль

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.Хочу купить автомобиль 258 лошадиных сил.Сколько будет составлять ежегодный налог на него,если я инвалид 2 группы на пенсии и живу в Рязанской области?

, Екатерина, г. Рязань
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Ставка транспортного налога в Рязанской области за 2015 год

свыше 250 л. с. (свыше 183,9 кВт)
ставка в рублях 150 за лошадиную силу.

Льгота 100%

Инвалиды всех категорий.Статья 10 часть 30 закона Рязанской области

Льгота применяется в отношении легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно или мотоциклов (мотороллеров) с мощностью двигателя до 45 лошадиных сил включительно. Льгота предоставляется на одну единицу из указанных транспортных средств по выбору налогоплательщика на основании письменного заявления с указанием необходимых технических характеристик (марка, государственный регистрационный знак и др.) выбранного им транспортного средства.