Я беременна мне 15

Здравствуйте, я беременна мне 15 рожу в 16 моему парню 18 он тоже как и я хочет ребенка , он работает, и вполне может нас содержать. Как лучше поступить что бы его не посадили?

, кира, п. Зыряновский
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Кира,

Регистрируйте в ЗАГСЕ официальный брак.

Ссылка на Семейный кодекс

Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

При возникновении возможных вопросов со стороны врачей или правоохранительных органов не раскрывайте личность Вашего парня. По достижении Вами 16-летнего возраста Ваши сексуальные отношения с ним не будут считаться незаконными.

Коллега упоминул про регистрацию брака в органах ЗАГС — так же можете это осуществить по достижении возраста 16 лет

Лада Колковская
Юрист

Кира, даже, если вам уже будет 16, но брак вы не зарегистрируете, то по инициативе ваших родителей вашего друга смогут привлечь к уголовной ответственности, потому что он вступил с вами в сексуальные отношения до ваших 16. Так что для него один выход это брак