Как вступить в права наследства без документов на право собственности?
Здравствуйте! Я являюсь прямым наследником,а наследники последующих очередей препятствуют моему вступлению в право на наследство: забрали все документы на собственность умершей в квартиру не пускают! как мне обратится к натариусу если нет документов?
Здравстуйте, закажите выписку из ЕГРП в отношении недвижимости, там будет обозначено что умерший является собственником, далее обращаетесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, прикладываете документы подтверждающие степень родства и факт смерти
Кирилл, добрый вечер. Кирилл, если у вас есть свидетельство о смерти наследодателя и документ подтверждающий ваше прямое родство с этим наследодателем, то этого вполне достаточно для первого обращения к нотариусу. В ваших дальнейших действиях он ас сориентирует и объяснит подробно и понятно, какие еще недостающие документы вам нужно собрать, подскажет, как справится со сложившейся ситуацией с родственниками