Наследование квартиры
Добрый день. У меня умер отчим. С моей мамой он был в разводе, но поддерживал дружеские, практически семейные, отношения. Он написал завещание, в котором свою квартиру оставлял моей маме. Старший брат отчима собирается опротестовать завещание и отсудить квартиру. Какие у него шансы и что мы можем сделать в этой ситуации.
Анна, здравствуйте, если этот человек не докажет, 1.что ваш отчим написал заявление под давлением, принуждением, запугиванием или, что он не был в маразме или 2. Не докажет, что ваша мама ( наследница) была причиной чего то, что привело вашего отчима к преждевременной смерти, то с оспариванием завещания у этого товарища ничего не получится. Ни у него, ни у других наследников, которых отчим не включил почему то в завещание. Успокойте свою маму, пусть не волнуется зря