Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Испытательный срок

Добрый день! Подскажите если я нахожусь на испытательном сроке и работодатель обещал определеный зароботок, оклад+%, по окончании месяца мне был выплачен оклад без бонуса , который я заработала не был перечислен т.к. я на испытательном сроке(сказали они).

При этом у меня есть отправленная мотивация для меня, посчитанный бонус, с выполнениями и достижениями.

Если я опаздывала несколько раз они могут за это лишить меня моей премии?

Подскажите что делать в такой ситуации?

Письма от руководителя у меня есть я их переслала на свою почту, также все необходимое скопироавла

20 Мая 2013, 10:57, вопрос №85596 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Колотова Анастасия

    Здравствуйте, Елена!

    Дело в том, что премия является стимулирующей выплатой. По усмотрению работодателя она может быть сокращена или не выплачена вообще.  Однако, если она выплачивается за достижение определенных показателей, и вы их достигли, работодатель обязан начислить  положенный Вам бонус. Для начала запросите в отделе кадров положения о системе оплаты труда и о премировании.

    Если у вас есть рассчитанный бонус, который вам положен и не выплачен, советую обратиться в трудовую инспекцию (хотя для начала попробуйте еще раз поговорить с работодателем и скажите о своем намерении бороться за свои права). Согласно ст. 70 ТК РФ "… в период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов". В том числе положения, касающиеся премирования работника!

    С уважением, Анастасия.

    20 Мая 2013, 11:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats