Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Может ли сотрудник банка звонить работодателю по поводу задолженности по кредиту своего сотрудника

Может ли сотрудник банка звонить работодателю по поводу задолженности по кредиту своего сотрудника, запрашивать сотовые номера работодателю, звонить ему домой или в вышестоящую организацию

20 Мая 2013, 10:56, вопрос №85592 ИРИНА, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кремнёв Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Законодательно такие ограничения не установлены.
    Кроме того, сотрудник банка действует в интересах своего Банка, как стороны заключенного кредитного договора. Если заемщик не вносит обязательные платежи, то с целью его розыска/установления факта платежеспособности/других обстоятельств сотруднику банка навряд ли запрещено получать информацию в телефоном режиме с места работы заемщика.

    20 Мая 2013, 11:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Куликов Александр

       Никакого запрета по действующему законодательству  таким действиям  сотрудника банка нет.

       Они вызваны намерением побудить работника к добросовестному исполнению своих обязательств по кредитному договору.

    20 Мая 2013, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats