Переквалификация статьи
Можно ли переквалифицировать ч.1 ст.30, п. "г" ч.4 ст.228.1УК РФ (сбыт не доказан) на статью 228 ч.2 ??
Каковы шансы при обращении с такой просьбой в верховный суд Москвы?
Дали 10 лет.
Какой максимальный срок могут дать если переквалифицируют на 228 ч.2 при условии,что СУДИМОСТЬ ПЕРВАЯ.
Это обжалуется решение по аппеляционной жалобе.
А куда еще можно будет написать после того как здесь датут ответ?
Сбыт не доказан,присвоили приготовление к сбыту.
Но такого не было,было хранение и приобретиение для собственного употребления,как доказать это суду,куда обратиться,чтоб переквалифицировали статью?
И какой максимальный срок по статье 228 ч.2 для первой судимости?
После апелляционной жалобы приговор вступает в законную силу и обращается к исполнению.
Кассационная жалоба на приговор, вступивший в законную силу, подаётся в Президиум областного суда.
Ну, для этого нужно дело изучать. Какие основания были считать, что наркотик был приготовлен для сбыта?
В практике у меня такая переквалификация бывала. Но, не читая дела, что можно посоветовать???
Не зависит от количества судимостей. Максимальный — по статье, а присужденный — по усмотрению суда. Руководствуясь правосознанием и внутренним убеждением…