Переквалификация статьи

Можно ли переквалифицировать ч.1 ст.30, п. "г" ч.4 ст.228.1УК РФ (сбыт не доказан) на статью 228 ч.2 ??

Каковы шансы при обращении с такой просьбой в верховный суд Москвы?

Дали 10 лет.

Какой максимальный срок могут дать если переквалифицируют на 228 ч.2 при условии,что СУДИМОСТЬ ПЕРВАЯ.

, Августина, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Можно ли переквалифицировать ч.1 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1УК РФ (сбыт не доказан) на статью 228 ч.2 ?? Каковы шансы при обращении с такой просьбой в верховный суд Москвы? Дали 10 лет.
Августина

Суд признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого ему преступления — приготовлении к сбыту наркотического средства в крупном размере. В суд нужно обращаться не с просьбой, а с апелляционной либо кассационной жалобой на приговор суда. Вероятность переквалификации по аналогичным делам, как правило, довольно незначительна, но шансы на успех можно приблизительно оценить лишь после изучения всех материалов уголовного дела.