Переквалификация статьи

Можно ли переквалифицировать ч.1 ст.30, п. "г" ч.4 ст.228.1УК РФ (сбыт не доказан) на статью 228 ч.2 ??

Каковы шансы при обращении с такой просьбой в верховный суд Москвы?

Дали 10 лет.

Какой максимальный срок могут дать если переквалифицируют на 228 ч.2 при условии,что СУДИМОСТЬ ПЕРВАЯ.

, Августина, г. Новосибирск
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте.

Можно ли переквалифицировать ч.1 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1УК РФ (сбыт не доказан) на статью 228 ч.2 ?? Каковы шансы при обращении с такой просьбой в верховный суд Москвы? Дали 10 лет.
Августина

Суд признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого ему преступления — приготовлении к сбыту наркотического средства в крупном размере. В суд нужно обращаться не с просьбой, а с апелляционной либо кассационной жалобой на приговор суда. Вероятность переквалификации по аналогичным делам, как правило, довольно незначительна, но шансы на успех можно приблизительно оценить лишь после изучения всех материалов уголовного дела.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
верховный суд Москвы?
Августина

Такого суда не существует. Есть Верховный Суд РФ.

сбыт не доказан
Августина

Ну как же не доказан??? По мнению суда, постановившего приговор — доказан, иначе бы не осудили.

Каковы шансы при обращении с такой просьбой в верховный суд
Августина

Приближены к нулю. Все жалуются… никто этих жалоб просто не читает.

Августина
Клиент, г. Новосибирск

Это обжалуется решение по аппеляционной жалобе.

А куда еще можно будет написать после того как здесь датут ответ?

Сбыт не доказан,присвоили приготовление к сбыту.

Но такого не было,было хранение и приобретиение для собственного употребления,как доказать это суду,куда обратиться,чтоб переквалифицировали статью?

И какой максимальный срок по статье 228 ч.2 для первой судимости?

А куда еще можно будет написать после того как здесь датут ответ?
Августина

После апелляционной жалобы приговор вступает в законную силу и обращается к исполнению.

Кассационная жалоба на приговор, вступивший в законную силу, подаётся в Президиум областного суда.

хранение и приобретиение для собственного употребления, как доказать это суду, куда обратиться, чтоб переквалифицировали статью?
Августина

Ну, для этого нужно дело изучать. Какие основания были считать, что наркотик был приготовлен для сбыта?

В практике у меня такая переквалификация бывала. Но, не читая дела, что можно посоветовать???

максимальный срок по статье 228 ч.2 для первой судимости?
Августина

Не зависит от количества судимостей. Максимальный — по статье, а присужденный — по усмотрению суда. Руководствуясь правосознанием и внутренним убеждением…