Увольнение и больничный лист
Добрый день!22 мая я уволился с работы в связи с состоянием здоровья,а 25 мая привезли в кардиологию с инфарктом.Смогу ли я получить пособие по больничному листу и где? Доктор сказала лечить будут долго 3-4 месяца.Заранее благодарен за консультацию.
Согласно п.3 статьи 13 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ: Застрахованному лицу, утратившему трудоспособность вследствие заболевания или травмы в течение 30 календарных дней со дня прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой оно подлежало обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, пособие по временной нетрудоспособности назначается и выплачивается страхователем по его последнему месту работы (службы, иной деятельности) либо территориальным органом страховщика.
Удачи! Возникли вопросы? Пишите!
Добрый день! Как правильно написать заявление об увольнении в связи с заболеванием, что бы сохранились дополнительные выплаты в СПК. Заранее благодарен.