Как получить отпускные?
Здравствуйте! Хочу обратиться с таким вопросом. Я работаю в частной организации (то бишь, не в государственном учреждении), сменный график, официально трудоустроен, собираюсь в отпуск на 14 дней (после полгода работы с момента трудоустройства). Спросил у руководителя по поводу отпускных - какова будет сумма отпускных исходя из размера моей официальной зарплаты (оф.з/п составляет 10 тыс.рублей)? На что мне было сказано, что отпускные мне выплачивать не будут, т.к. я работаю в частной фирме, а не в государственном учреждении. Стоит также сказать, что запись в трудовую мне внесли, но трудовой договор, где прописаны условия работы, так и не выдали! И вот, мой начальник сказал, что в моем трудовом договоре (который мне не выдали и, соответственно, который я не подписывал) прописано, что ни больничные, ни отпускные мне не выплачиваются. Если я не ошибаюсь, то такой договор противоречит ТК РФ, как и то, что мне отказываются выплачивать отпускные (исходя из размера моей официальной зарплаты)? Как мне повлиять на начальника и добиться от него выплаты отпускных? Требуется ли какое-то специальное заявление с просьбой предоставить отпускные? Заранее благодарю Вас за ответ!
В дополнение.
В соответствии со ст.67 ТКРФ
Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.
Заключение и выдача работнику экземпляра трудового договора-обязанность работодателя.
Неисполнение этой обязанности-это нарушение трудового законодательства, влечет админ. ответственность по ст.5.27 КоАП РФ.
Благодарю за ответ!