8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение отцовства

Добрый день. Собралась подавать на лишение родительских прав отца. Как составить заявление, какие нужны документы? И еще одно- заявление подается по месту жительства ответчика, а я незнаю где его искать.?

, Анна Юшкова, г. Омск
Светлана Перевера
Светлана Перевера
Юрист, г. Екатеринбург

если достоверно установить место  проживания ответчика не предоставляется возможным, иск подается по месту последнего известного места жительства родителя – ответчика, или же по тому месту, где находятся его вещи. В связи с тем, что зачастую невозможно установить место нахождения ответчика,  иск подается двойной – и о лишении родительских прав, и о назначении алиментов, тогда согласно ст. 29 ГПК РФ иск подается по месту жительства истца. перечень документов зависит от основания по которому вы собираетесь подавать на лишение, опишите ситуацию подробнее перечень, оснований дан в ст. 69 Семейного кодекса

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Лишение прав за оставление места при ДТП
лишение прав за оставление места при ДТП
, вопрос №4029017, Наталья, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Вопрос: Отец сначаша отказалсч от ребенка, теперь хочет сдедать днк, признаиь отцовство и платить алименты.я против его отцовстава и участия в эизни ребенка
Вопрос : Отец сначаша отказалсч от ребенка ,теперь хочет сдедать днк,признаиь отцовство и платить алименты .я против его отцовстава и участия в эизни ребенка. Могу ли я отказаться от днк?
, вопрос №4028732, Ольга, г. Москва
Семейное право
Скажите как мне теперь убрать отцовство?
Здравствуйте! У меня такая проблема . Я прожила с мужем 8 лет у нас есть законный сын , будучи в браке я родила ещё одного ребенка от другого человека ,но ребенка записали на мужа . Потому что я в браке . Ребенок теперь стоит на нём. Скажите как мне теперь убрать отцовство?
, вопрос №4028624, Наталья, г. Москва
Семейное право
Мы с парнем живем вместе от него у меня дочь ей уже год и 4 месяца, мы не в браке, сведетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, как нам без днк и суда вписать его в отцовства?
Мы с парнем живем вместе от него у меня дочь ей уже год и 4 месяца, мы не в браке, сведетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, как нам без днк и суда вписать его в отцовства?
, вопрос №4028563, Елена, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Родила ребёнка вне брака, сейчас замужем, муж хочет установить отцовство, но у ребёнка отчество другое, сможет ли муж установить отцовство?
Здравствуйте! Родила ребёнка вне брака , сейчас замужем , муж хочет установить отцовство, но у ребёнка отчество другое , сможет ли муж установить отцовство?
, вопрос №4028214, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2013