Обмен обуви

Доброе утро! Могу ли я обменять обувь (ту же модель, больший размер)купил вчера.битрки срезали в магазине.обувь вчера носил, следов ношения нет.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Можете обменять.

Согласно части 1 ст. 25 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

P.S. Насчет бирок не переживайте, их срезали работники магазина. Если в магазине откажутся менять обувь, прямо там напишите письменную претензию и вручите ее сотрудникам магазина (на втором экземпляре попросите поставить отметку о получении). Когда придете обменивать обувь не забудьте также взять с собой паспорт.