Задолженность по кредиту

Добрый день. Я одинокая мама. У меня есть не погашенный кредит. Судебные приставы наложили арест на мою карту на которую поступают только детские и пособие на ребенка (ребенку 2 месяца). Других доходов и имущества у меня нет. Имеют ли они на это право.

, Вера, г. Мурманск
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Полагаю что имеют право исходя из ч.1 ст.446 ГПК РФ.

В сложившейся ситуации можно подать заявление в суд где рассматривалось дело о взыскании по кредиту, о рассрочки исполнения решения суда в порядке ст. ст. 203, 434 ГПК РФ.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, на указанные Вами виды доходов не может быть обращено взыскание в рамках исполнительного производства

ФЗ «Об исполнительном производстве»
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Направьте жалобу в порядке подчиненности на действия судебного пристава, где требуйте незамедлительного снятия ареста со счета.