В отеле для заселения требуют справки для ребенка до 14 лет

Здравствуйте. Законно ли спрашивать в спа-отеле в Анапе справку сэс справку, о прививках для ребенка до 14 лет. При этом взрослым этого не надо. Отель коммерческий, 100 процентов проживания оплачено.

Уточнение от клиента

Как это может повлиять на заселение, и что делать если мы уже прилетели в отель.Спасибо.

Уточнение от клиента

Здравствуйте. Какие тогда варианты действий дальше? Спасибо.

, Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

Законно требование, т.к. это требует законодательство в области санитарно-эпидемиологических требований:

для детей до 14 лет — справка СЭС (об эпидокружении), а также справка о прививках, в том числе от дифтерии (желательно)

Так же на сайте отеля и в заключенном Вами договоре все это прописывается — читайте внимательно.

Для примера

www.rivieraclubhotel.ru/ob-otele/pravila-prozhivaniya.html

Вам могут отказать в заселении Вашего ребенка.

Разрешайте вопрос на месте — необходимые справки Вы можете оформить на платной основе, например, в мед.учреждении г.Анапы.