8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа алкогольной продукции лицам не достигшим совершенолетия

Доброго времени суток. Возникла проблема о продаже алкогольной продукции (пиво) несовершеннолетнему подставному лицу, хотя это лицо выглядело лет на 25, когда после закупки пришло подставное лицо с правоохранительными органами, кассиром была подписана повестка о том что нужно явиться по указанному адресу в назначенное время. Но есть одно но кассир который продал официально не трудоустроен хотя работает без малого полгода, ни договоров ни записей в трудовой книжке нет! Посоветуйте пожалуйста что делать в данной ситуации, какое наказание ей грозит и как нужно себя вести и что говорить при появлении по повестке. Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

Показать полностью
, Владимир, г. Челябинск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

  • Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции
  • 2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей
  • Тут два варинта — наказан будет или кассир, или должностное лицо.

0
0
0
0

можно, конечно, настаивать на версии, что лицо выглядело взрослее 18 лет, но, обычно, признание вины в такой ситации смягчает наказание.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я продаю на маркетплейсе продукцию которую там продавать нельзя
Я продаю на маркетплейсе продукцию которую там продавать нельзя. Правообладатель данной продукции по подал на меня в суд требую возместить компенсацию в размере 570 000 Есть ли какое-то решение, чтоб я осталась в выигрыше?
, вопрос №4090190, Милана, г. Каспийск
Административное право
Должен ли быть в магазине аварийный выход?
Здравствуйте. В нашем мкд находится магазин розничной торговли алкогольной продукции . Магазин имеет один главный вход / выход с торца . Допустимо ли это ? Должен ли быть в магазине аварийный выход ?
, вопрос №4089800, Ксения, г. Владивосток
Трудовое право
Лица не удерживали с этой компенсации НДФЛ?
Здравствуйте ! Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Есть предприятие в г. Москва, там работает наш сотрудник. Сам он проживает в г. Санкт-Петербург (то есть на буднях он работает, а на выходные отправляется домой). Сотрудник ценный, дистанционная работа не возможна. Как можно правильно оформить компенсацию за дорогу от дома до работы и обратно, при этом сделать это так, чтобы у физ.лица не удерживали с этой компенсации НДФЛ ?
, вопрос №4089210, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Только мое довереное мое лицо.это возможно?
Добрый. Я хочу написать все свое имущество в распоряжение на моего близкого человека. Я официально замужем. Хочу, чтоб мои дети, получили все от меня 50/50. До их совершенолетия, их отец не мог расплряжаться мои имуществом. Только мое довереное мое лицо.это возможно?
, вопрос №4088958, Александра, г. Москва
Семейное право
Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет
Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет.есом отец лишён родительский прав
, вопрос №4088745, Надежда, г. Братск
Дата обновления страницы 31.05.2015