8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Границы участков

Здравствуйте, скажите как поступить в такой ситуации. Имеется участок земли замежован, оформлен по всем правилам. Соседский участок куплен позже, соседи поставили забор, потом замежевали участок. И получилось так, что при межевание границы их участка про ходят через наш. Как поступить в данной ситуации, если они собираются подавать в суд утверждая,что границы нашего участка не верные.

, Борис, г. Курск
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Борис! Здравствуйте! Конечно, интересно посмотреть бы Ваши документы. Дело в том, что если «по всем правилам» у Вас земельный участок отмежован, поставлен на государственный кадастровый учет с координатами поворотных точек, при межевании кадастровый инженер согласовывал границы со всеми смежными землепользователями — то в чем вопросы. Границы же уже установлены. И новые соседи, купив земельный участок, получили таковой с установленной с Вами границей (геодезической). Другой разговор по факту: кто что и как поставил (забор). Возможно, они и выставили точки в натуру и выявили расхождения.

В общем чтобы не спорить, возьмите кадастровую выписку по Вашему участку и вынесите точки в натуру, тогда все и просниться. Также истребуйте межевой план по Вашему земельному участку из ФГБУ «Кадастровая палата Росррестра» в лице филиала по Вашему региону: есть ли там акт согласования границ. Если что -обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Здравствуйте я хотела узнавать у меня дочку выдворения и штрафанули можно она выезд и съезд в перечне границы и можно находиться в рассии
Здравствуйте я хотела узнавать у меня дочку выдворения и штрафанули можно она выезд и съезд в перечне границы и можно находиться в рассии
, вопрос №4089516, Эргашева Одинахон, г. Москва
Земельное право
Как оформить участок в собственность, Участок в зоне сх-2, на участке есть строение
Как оформить участок в собственность, Участок в зоне сх-2, на участке есть строение.
, вопрос №4089504, Кирилл, г. Москва
386 ₽
Вопрос закреплен
Договорное право
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока собственник не сделает межевание, собственник получил дом и участок по договору дарения 16.06.2023 все документы кадастровые номера есть, границы участка и дома, план дома и участка со всеми размерами все есть на бумаге с печатями и подписями, на сайте банк не видит границ участка как быть?
, вопрос №4088809, Данил салмин, г. Ангарск
Нотариат
Здравствуйте, хотела спросить, я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а
Здравствуйте, хотела спросить , я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а оно мне необходимо, какую доверенность нужно сделать чтоб родственники могли получить , возможно ли сделать доверенность онлайн ?
, вопрос №4089174, Юлия, г. Москва
Земельное право
Кто должен оплачивать обслуживание этой части газопровода?
1. На чьем балансе будет находиться газопровод, проходящий по землям общего пользования СНТ? Кто должен оплачивать обслуживание этой части газопровода? При условии, что СНТ находиться в границах газифицированного населенного пункта и речь идет о бесплатной социальной догазификации в СНТ до границ участков собственников и с заявкой о газификации выступил СНТ на основании собрания собственников.
, вопрос №4088481, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2015