Нет ИП можно ли по трудовому договору

Хочу оказывать компьютерные услуги в офисах и на дому. ИП открыть не могу так как гражданин Украины. У меня патент. Могу ли я заключать трудовой договор с фирмами и спокойно обслуживать пк?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону

Сергей, заключайте обычный гражданско-правовой договор между собой как физическим лицом и организацией.

Трудовой договор заключается только с наёмными работниками, а у вас договоры с организациями.