8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат права управления т.с

НАРУШИЛ(ПЬЯНЫЙ) 28 АВГУСТА 2013 А РЕШЕНИЕ СУДА ВСТУПИЛО В СИЛУ В ОКТЯБРЕ , ДОЛЖЕН ЛИ Я СДАВАТЬ ЭКЗАМЕН?

, АЛЕКСАНДР, г. Челябинск
Владимир Морозов
Владимир Морозов
Юрист, г. Челябинск

Нет, в Вашем случае не должны.

0
0
0
0
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Александр, добрый вечер!

НАРУШИЛ(ПЬЯНЫЙ) 28 АВГУСТА 2013 А РЕШЕНИЕ СУДА ВСТУПИЛО В СИЛУ В ОКТЯБРЕ, ДОЛЖЕН ЛИ Я СДАВАТЬ ЭКЗАМЕН?
АЛЕКСАНДР

Нет, Вы не должны сдавать экзамен, поскольку в данном случае применяется статья 1.7 КоАП РФ. Закон, усиливающий ответственность, обратной силы не имеет.

Требование о сдаче экзамена после лишения прав вступило в силу с 1 сентября 2013г. Вы совершили правонарушение до вступления в силу данной нормы. Поэтому должны нести ответственность по той редакции закона, которая действовала в момент правонарушения. Такова позиция Верховного суда РФ, основанная на нормах законодательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Здравствуйте, Меня лишили прав за управление вне трезвом виде, могут ли забрать оружие?
Здравствуйте, Меня лишили прав за управление вне трезвом виде, могут ли забрать оружие?
, вопрос №4090029, Николай, г. Москва
Защита прав потребителей
Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте, приобрела ноутбук в Эльдорадо за 90 000, он сломался в гарантийный срок, пришла сдавать , хотела вернуть деньги, но специалист ввел меня в заблуждение сказав, что нельзя вернуть деньги можно только отремонтировать, дал подписать бумагу на его диагностику , забрали ноутбук , прошел уже срок когда должны были его вернуть , позвонили сказали , что заменили там почти все детали и отправили в мой город , гарантийный срок еще не прошел, я не хочу забирать этот ноутбук в котором заменили почти все детали , хочу вернуть деньги или заменить с доплатой на другой , мне в этом отказывают , повторюсь сам ноутбук мне еще до сих пор тоже не пришел , хотя уже все сроки прошли . Что делать в таком случае? Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4089204, Кристина Миронова, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можем ли мы требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, В магазине медтехники приобрели (заказали) кровать для лежачего больного. Нужно было ждать 2 недели. Оплатили 100% предоплату в размере 150 т.р. Пока кровать шла, человек умер. Можем ли мы требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4087629, Марина, г. Москва
Гражданское право
Имею ли я право в таком случае требовать от студий возврат средств?
Здравствуйте! В ноябре 2023 года приобрела в рассрочку абонемент на занятия в фитнес клуб, стоимость 90.000 на 2 года. В этом же месяце оформила абонемент на лазерную эпиляцию, также на 2 года (30.000р). Воспользовавшись услугами я поняла, что эти места мне не подходят — по медицинским показаниям не подошел аппарат лазерной эпиляции ( на пробном сеансе проявлений не было, появились после второй процедуры); а в фитнес клубе возникла проблема с записью, мало свободных окон. Возможно ли отменить рассрочки? Имею ли я право в таком случае требовать от студий возврат средств? Спасибо!
, вопрос №4086760, Альбина, г. Москва
Автомобильное право
Лишен прав за управление за отказ от медосвидетельствования в августе 2023г., на 18 месяцев, штраф уплатил 30т., разрешается ли сдать экзамен в мае 24г., т.е
Лишен прав за управление за отказ от медосвидетельствования в августе 2023г., на 18 месяцев, штраф уплатил 30т., разрешается ли сдать экзамен в мае 24г., т.е. через пол-срока лишения?
, вопрос №4086291, Никрлай, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2015