8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Не выдают зарплату

добрый вечер. я гражданин украины,есть временное убежище.работал неофициально в кафе, стали задерживать зарплату,потом вообще перестали платить. уволился, деньги отдавать не хотят, а у меня семья ребенок, как можно забрать деньги?

, Артур, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Артур!

К сожалению, у нас такие вещи бывают и нередко. Вообще-то при невыдаче заработной платы нужно обращаться в суд о ее взыскании. Срок для обращения в суд ограничен тремя месяцами со дня задержки зарплаты. Но в Вашем случае, поскольку Вы гражданин другой страны, проще обратиться в прокуратуру того района, где расположено предприятие. Возможно, что таким путем удастся получить зарплату без обращения в суд.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Куда можно обратиться кроме прокуратуры если в Кб не доплачивают зарплату и постоянно удерживают каждый месяц по 20000
Куда можно обратиться кроме прокуратуры если в Кб не доплачивают зарплату и постоянно удерживают каждый месяц по 20000
, вопрос №4959803, Как, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне можно было как то компенсировать капитал за первого ребенка, или если раньше его не выдавали то и не имеют они права сейчас на него?
Здравствуйте, я родила 1 ребенка в 2016 году. Тогда еще не выдавали материнский капитал. Потом я родила второго ребенка в 2018 году и мне дали 450 тыс. Мне можно было как то компенсировать капитал за первого ребенка, или если раньше его не выдавали то и не имеют они права сейчас на него?
, вопрос №4959640, Елена, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работодатель не выплачивает зарплату неофициально устроенному сотруднику
Работодатель не выплачивает зарплату неофициально устроенному сотруднику
, вопрос №4956210, андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я работаю на квасе можно пожаловаться на зарплату мне просто не ту зарплату дают
Я работаю на квасе можно пожаловаться на зарплату мне просто не ту зарплату дают
, вопрос №4950752, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я работала в магазине Взяла там несколько товаров и заплатила не за все позиции Я писала объяснительную в
Я работала в магазине Взяла там несколько товаров и заплатила не за все позиции Я писала объяснительную в службу безопасности,что с зарплаты эту сумму я верну Сошлись на этом Все полтора месяца которые я работала,ни разу не получила зарплату Сейчас когда я собралась уходить из этого магазина(а не работаю я там уже почти три недели) зарплату я до сих пор не получила Сегодня приехала к ним в офис они начали мне грозиться что могут написать заявление в полицию за эти товары (там сумма в районе 1000) Соответственно деньги мне так никто и не дал Как мне поступить в такой ситуации
, вопрос №4950164, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.05.2015