Можем ли мы сделать дарственную на дом детям по 1/2

Мы с мужем разводимся, у нас есть дом и 2 детей. Можем ли мы сделать дарственную на дом детям по 1/2. Дети несовершеннолетние. Одному 4, другой 11 лет.

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Виктория. Дом приобретался в период брака? В чью собственность и на основании какой сделки?

Лада Колковская
Юрист

Виктория, добрый вечер. Да вы можете это сделать

Если даритель желает оформить дарственную по передаче равных частей собственности нескольким несовершеннолетним детям, то такой договор оформляется в присутствии всех указанных сторон с последующим подписанием необходимых документов.Если отец, мать и несовершеннолетние дети прописаны и проживают в одной квартире и мать хочет оформить договор дарения своей доли на них, то согласие отца при этом не требуется