Не дают отпуск

Здравствуйте работаю официально в ЧОП охранником 1 год и 5 месяцев в договоре указанно что раз в год положен отпуск но как только я собрался в отпуск мне заявили что людей нет и мой отпуск отложен на не определенное время, сроки не установлены, как мне отстоять свой законный отпуск

, Александр, г. Корсаков
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Александр.

В организации должен быть утвержденный график отпусков и отпуск должен быть предоставлен в соответствии с этим графиком. Если его нет, то это является нарушением трудового законодательства. Пишите заявление на отпуск, если его не предоставят, обращайтесь в Трудовую инспекцию. Заявление на отпуск зарегистрируйте у секретаря или направьте по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения, для того чтобы у Вас было подтверждение того, что подавали заявление.