Проигран суд,что делать дальше

Суд 29.05.2015г. вынес решение снести самозастрой литер "И",который состоит из гаража и сарая на основании,того,что нашим соседям они мешают мало света, высота их не устраивает,пожароопасность нарушена. .У соседей дом сам стоит на расстоянии 2,56 м,да еще балкон на 1 м выступает от дома. Все это судья во внимание не приняла.

Не понятно,какой это самозастрой, если все документы есть.

Cогласно 1)п,1 ч.17 ст,51 Градостроительного кодекса РФ разрешение на строительство на земельном участке не требуется, т.к. земля находится в собственности ; 2)по СНиП 2.07.01-89 Градостроительство.Планировка и застройка городских и сельских поселений хозпостройки размещаются от границы участка на расстоянии не менее 1 м (у нас 1,04м);3) Высота гаража ,сарая - 3,8 м ;4) Гараж и сарай зарегистрированы в юстиции 28.11.2014 г. Что делать дальше подскажите.Решение суда будет 04.06.2015

  • Определение стр 1
    .jpg
  • Определение стр 2
    .jpg
  • Письмо администрации
    .jpg
  • Свидетельство на гараж
    .jpg
  • Свидетельство на землю
    .jpg
  • Свидетельство на сарай
    .jpg
, Мария, г. Ростов-на-Дону
Роман Голенко
Юридическая компания "ООО "СУДИЯ"", г. Щелково

Добрый день, Мария! Вам необходимо подавать апелляционную жалобу до 29.06.2015 г. Нужно смотреть материалы дела. Почему Вы не заявляли ходатайство и не проводили экспертизу (о том, что все нормы соблюдены)? Вы в суде первой инстанции это не доказали.

Мария
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Экспертизу провели .По санитарно-бытовым нормам нет отклонений,а по пожарным как с нашей стороны,так и с их стороны отклонения

Смотрите, пока решение суда не вступило в законную силу, Вы подаете апелляционную жалобу, все это будет (решение суда вступит взаконную силу и можно будет получить истцу исполнительный лист) где-то к концу июля — началу августа. За это время (срочно) подавайте на соседей аналогичный иск. Я полагаю они должны будут задуматься. После чего, Вам нужно будет договариваться. Война не может продолжаться бесконечно. И еще раз не говорите им, что будете подавать иск, а просто подайте. Не забудьте приложить экспертизу.