Слив топлива

Такая ситуация. муж был пойман при сливе дизельного топлива 100 литров с рабочей машины вчера вечером. что ему грозит если учесть что он в прошлом году уже был осужден за то же самое, в первый раз обошлось постановлением и штрафом???

, Миля, г. Дюртюли
Роман Голенко
Юридическая компания "ООО "СУДИЯ"", г. Щелково

Добрый день, Миля! Сумма ущерба около 3 т.р. Формально подпадает под признаки ст.158 УК РФ (кража). Но в возбуждении уголовного дела может быть отказано ввиду малозначительности. Сумма ущерба значительная для юридических лиц — 250 т.р. Я думаю с работодателем можно договориться (если он писал заявление), чтобы он написал ущерб возмещен, малозначительный, претензий не имею.