Заявление о выходе на полную ставку

Здравствуйте! Я работаю журналистом в газете на полную ставку. Из отпуска по уходу за ребенком вышла, когда ребенку был год - вышла работать на полставки. Скоро ребёнку три года, хочу выйти на полную. Как правильно написать заявление: прошу перевести меня на полную ставку" или прошу считать меня приступившей к работе на полную ставку с такого-то числа"?

, Екатерина, с. Началово
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Екатерина, здравствуйте!

Текст заявления должен быть примерно таким:

«Прошу установить мне режим работы на условиях полного рабочего времени с ...»

Если же режим неполного рабочего времени отражен в вашем трудовом договоре, потребуется также заключение допсоглашения об изменении рабочего времени.