Вырос налог на землю
Здравствуйте!Вырос налог на землю больше чем в 4 раза.Причем у соседей третий год приходит небольшой налог такой же как раньше.А у нас почему то очень большой.Можно что-нибудь с этим сделать?
, Светлана, г. Омск
Светлана, здравствуйте!
Советую вам направить письменный запрос в ФНС по месту жительства с просьбой обосновать повышение земельного налога. Ответ вы должны получить в течение 30 дней.
Во сколько раз увеличилась кадастровая стоимость земельных участков в 2012 году?
Зависит от региона и конкретного адреса. В 2012 году стоимость земли приравняли к рыночной. При несогласии с оценкой возможно снижение кадастровой стоимости в судебном порядке.