Вырос налог на землю

Здравствуйте!Вырос налог на землю больше чем в 4 раза.Причем у соседей третий год приходит небольшой налог такой же как раньше.А у нас почему то очень большой.Можно что-нибудь с этим сделать?

, Светлана, г. Омск

Светлана, здравствуйте!

Советую вам направить письменный запрос в ФНС по месту жительства с просьбой обосновать повышение земельного налога. Ответ вы должны получить в течение 30 дней.

Светлана
Клиент, г. Омск

Во сколько раз увеличилась кадастровая стоимость земельных участков в 2012 году?

Светлана

Зависит от региона и конкретного адреса. В 2012 году стоимость земли приравняли к рыночной. При несогласии с оценкой возможно снижение кадастровой стоимости в судебном порядке.