Раздел жилплощади

Может ли жена выписать мужа с жилплощади. Жильё муниципальное, жена ответственный квартиросъемщик. Есть общий несовершеннолетний ребенок. Живем втроем в однокомнатной квартире. А так же в случае развода может ли она выписать мужа.

, игорь, г. Северодвинск

Игорь, доброе утро.

Не сможет жена выписать мужа без его согласия.

Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма

[Жилищный кодекс РФ][Глава 8][Статья 69]

1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору
социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а
также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники,
нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого
помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в
качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В
исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи
нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном
порядке.
2. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального
найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и
ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого
помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем
ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального
найма.
3. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального
найма должны быть указаны в договоре социального найма жилого помещения.
4. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого
помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в
занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие
имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно
отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего
договора социального найма.