Я истец подавала на развод судья развела

я истец подала на развод. Судья Казанцева развела нас но по закону через месяц в силу вступит возможно что то изменить если в семье примерение

, Юлия, г. Георгиевск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вполне возможно.

Обратитесь с апелляционной жалобой на решение суда.

После подачи апелляционной жалобы Вы вправе отказаться от иска, либо заключить мировое соглашение.

Согласно ст. 326.1 ГПК РФ,

1. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком или мировое соглашение сторон, совершенные после принятия апелляционных жалобы, представления, должны быть выражены в поданных суду апелляционной инстанции заявлениях в письменной форме. В случае, если отказ истца от иска, признание иска ответчиком, условия мирового соглашения сторон были заявлены в судебном заседании, такие отказ, признание, условия заносятся в протокол судебного заседания и подписываются соответственно истцом, ответчиком, сторонами мирового соглашения.
2. Порядок и последствия рассмотрения заявления об отказе истца от иска или заявления сторон о заключении мирового соглашения определяются по правилам, установленным частями второй и третьей статьи 173 настоящего Кодекса. При принятии отказа истца от иска или при утверждении мирового соглашения сторон суд апелляционной инстанции отменяет принятое решение суда и прекращает производство по делу. В случае признания ответчиком иска и принятия его судом апелляционной инстанции принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.