Отключи газ,когда никого не было дома

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,приходил квиток за газ,задолженность составляла 5 тысяч рублей,было написано,что если не оплатим до 1 мая отключат газ,так как отец потерял работу и сейчас безработный смогли оплатить только половину,сегодня приехали домой а газа уже нету,отрезали трубу и поставили заглушку

, Артём, г. Серов
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению по Постановлению Правительства РФ от 06 мая
2011 г. N 354 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ это возможно.

117. Исполнитель ограничивает или
приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:

а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги — через 30 дней после
письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в
настоящем разделе;

Надо оплатить задолженность и отнести квитанцию в жилищную организацию.