Оформление автомобиля по наследству

Здравствуйте подскажите пожалуйста процедуру постановки на учет автомобиля в ГИБДД на основании свидетельства о наследстве полученного у нотариуса если есть несовершеннолетние дети, можно ли обойтись без органов опеки.

, Людмила, г. Челябинск

Добрый день, ставите на учет автомобиль без органов опеки. Если Вы мать ребенка, то действуете как законный представитель своего ребенка. Возьмите свидетельство о рождении.

Людмила
Клиент, г. Челябинск

Снова здравствуйте обратилась в органы ГИБДД мне отказали ставить на учет авто без разрешения из органов опеки объясняют тем что в ПТС мы не можем записать троих собственников, а поставим на учет на ваше имя и вы потом продадите автомобиль. Обратилась в органы опеки там предлагают положить на счет детей по 70000 руб. на каждого ребенка(сумму равную доле детей). у меня таких денег нет