Застройщик банкрот

Здравствуйте, я являюсь дольщиком в долевом строительстве дома. Застройщик умер, в компании говорят, что ищут нового застройщика. Строительство не идет уже более полугода. Когда звоню им, говорят что срок сдачи 2 кв. 2016 года, ждите.

Плачу ипотеку и переживаю, как признают застройщика банкротом и никто деньги не вернет, говорят по слухам у застройщика на счетах по нулям.

Посоветуйте, что делать.

, Алена, п. Тула
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Алена.

Ответственность застройщика была застрахована? что значит застройщик умер? в какой компании говорят, что ищут нового застройщика?

Алена
Клиент, п. Тула

Застрахована, застройщик умер и вроде как все перешло сыну, в компании застройщика ищут нового застройщика так нам говорят- дольщикам.

Алена

Если застрахована, то как минимум ваши деньги вы не потеряете. Рекомендую вам объединиться с другими дольщиками и написать требование к застройщику дать официальные объяснения по поводу хода стрительства.