Не согласна с актом проверки качества обуви, что делать?

Добрый день! Помогите пожалуйста! Меня зовут Наталья!

Я купила текстильную обувь. Через пару дней носки ткань прорвалась. 30 дней гарантия. Пошла обратно в магазин. Написала заявление на проверку качества (от магазина предложение). Через 7 дней забираю - в акте указано, что механическое повреждение и ссылаясь на претензию. При этом рвут мое заявление, которое было написано. я была в магазине с детьми и с дуру подписала акт, но указав что ознакомлена. Не написав, что согласна с решением и претензии не имею. На след. день пошла в Общество прав потребит. Они мне предложили сначала сдать самой обувь на экспертизу. Я пошла. у эксперта на консультации (чек за консультацию имеется) предположили, что производств. брак, так как ткань несильно закреплена вы подошву. и я вместе с претензией с актом качества и квитанцией, что была у эксперта на консультации могу идти в суд. конечно же претензии (заявления) вы магазине не сохранили. Но кое как я сегодня его восстановила. и если суд выдвинет решение делать экспертизу я только тогда соглашусь. или сначала все-таки обязательна экспертиза. Что мне делать дальше? И какие документы нужны для обращения в суд? в суд Мировой?

, Наталья, г. Киров
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

У вас была только проверка качества?

Ваша претензия содержала только требовпния о проверке качества? О возврате или замене не упоминали?

Вы вправе требовать с магазина проведения экспертизы или сделать ее самой (если она покажет, что брак, ее стоимость должны возместить).