Банкротство физ. Лица

Здравствуйте, муж взял кредит в четырех банках, в разное время, на общую сумму более 800000 руб., по одному кредиту мы платим исправно,один банк подал в суд и уже есть исполнительный лист, еще два просто названивают. Муж работает получает з/п 20000-25000 (сейчас 50% удерживают по исполнительному листу), я сама официально не работаю. Можем ли мы попасть под банкротство физ. лица, и если да, то что нам нужно сделать

, Гузалия Маратовна Гизатуллина, г. Белебей
Уточнение от клиента

Из имущества есть только дом, купленный на мат. капитал

Уточнение от клиента

Я читала о банкротстве, там написано, что все имущество будут продавать с молотка, как быть с домом, купленным полностью на мат. капитал, в которой у каждого по 1/4? Можно ли сейчас переписать долю супруга на ребенка? Будет ли толк, если я с ним разведусь сейчас?

Добрый день, Гузалия Маратовна.

Да, вы можете обанкротиться. С 1 июля 2015 года вступают в силу соответствующие нормы ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Для этого вам необходимо будет подать соответствующее заявление в суд. За помощью в составлении такого заявления вы можете обратиться к любому юристу данного проекта.

Гузалия Маратовна Гизатуллина

У вас это жилье единственное? в ипотеку не заложено?

Гузалия Маратовна Гизатуллина
Клиент, г. Белебей

в ипотеку не заложено, дом в нашей собственности, только мы проживаем в квартире брата, в которой мы прописаны