Можно ли управлять автомобилем после суда?

Здравствуйте! Был суд и меня лишили водительских прав сроком на 1 год 6 месяцев. Права еще не сданы в ГАИ и дан срок их сдачи в течение 10 дней. Могу ли я эти 10 дней управлять транспортным средством.

, Кирилл Малышев, г. Санкт-Петербург
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Да, можете. Это 10 дней пока решение суда вступает в силу. Можете подать жалобу на решение суда, тем самым еще на какой-то срок отсрочите лишение и их сдачу. Но, имейте ввиду, что срок 1 год 6 месяцев начнется со дня, когда Вы сдадите свои ву.

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можно ездить ещё 10 дней, не считая дня, в который было вынесено постановление:

-10 дней, пока вступает в силу само постановление, затем в течение 3 дней Вы обязаны сдать в/у.

Вы можете подать жалобу на постановление, и оно не вступит в силу, пока эта жалоба не будет рассмотрена вышестоящим судом, а это 1-3 месяца.