8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Отказ в перерасчете коммунальных услуг

Добрый день!

Обращалась в ЖКС с заявлением о перерасчете коммунальных услуг (за холодное, горячее водоснабжение и водоотведение). Являюсь собственником по двум адресам (оба объекта –коммунальные квартиры в СПб, счетчики учета воды не установлены). Прописана и проживаю по одному адресу, по второму адресу за период с 01.12.13. по 28.02.15. (за этот период просила перерасчет за холодное, горячее водоснабжение и водоотведение) никто не был прописан и не проживал. В качестве документов, подтверждающих отсутствие в квартире по адресу №2 (по которому был запрос на перерасчет) были предоставлены:

- Справка о регистрации (форма 9), выданная 24.03.2015 ГКУ «ЖА Калининского района», подтверждающая отсутствие регистрации собственника по адресу №2 (по которому был запрос на перерасчет)

- Справка о регистрации (форма 9), выданная 23.03.2015 ГКУ «ЖА Выборгского района», подтверждающая постоянную регистрацию собственника по адресу №1 (постоянно зарегистрирована по этому адресу с 25.12.08.

ЖКС в перерасчете отказал, ссылаясь на то, что справка о регистрации (форма 9), не является подтверждающим документом для перерасчета коммунальных услуг.

Кто прав в этой ситуации?

И куда мне обращаться с жалобой на ЖКС?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Федор Васильевич Миндзар
Федор Васильевич Миндзар
Юрист, г. Самара

Вам необходимо представить справку об оплате коммунальных услуг по одному из адресов в ЖКС по месту, где Вы не проживаете.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Такая справка также была предоставлена.

Консультация юриста бесплатно
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

ЖКС не права.

Согласно Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (утв. Пост. Правительства РФ № 354 от 6 мая 2011 г.)

93. В качестве документов, подтверждающих продолжительность периода временного отсутствия потребителя по месту постоянного жительства, к заявлению о перерасчете могут прилагаться:
а) копия командировочного удостоверения или копия решения (приказа, распоряжения) о направлении в служебную командировку или справка о служебной командировке с приложением копий проездных билетов;
б) справка о нахождении на лечении в стационарном лечебном учреждении или на санаторно-курортном лечении;
в) проездные билеты, оформленные на имя потребителя (в случае если имя потребителя указывается в таких документах в соответствии с правилами их оформления), или их заверенные копии. В случае оформления проездных документов в электронном виде исполнителю предъявляется их распечатка на бумажном носителе, а также выданный перевозчиком документ, подтверждающий факт использования проездного документа (посадочный талон в самолет, иные документы);
г) счета за проживание в гостинице, общежитии или другом месте временного пребывания или их заверенные копии;
д) документ органа, осуществляющего временную регистрацию гражданина по месту его временного пребывания в установленных законодательством Российской Федерации случаях, или его заверенная копия;
е) справка организации, осуществляющей вневедомственную охрану жилого помещения, в котором потребитель временно отсутствовал, подтверждающая начало и окончание периода, в течение которого жилое помещение находилось под непрерывной охраной и пользование которым не осуществлялось;
ж) справка, подтверждающая период временного пребывания гражданина по месту нахождения учебного заведения, детского дома, школы-интерната, специального учебно-воспитательного и иного детского учреждения с круглосуточным пребыванием;
з) справка консульского учреждения или дипломатического представительства Российской Федерации в стране пребывания, подтверждающая временное пребывание гражданина за пределами Российской Федерации, или заверенная копия документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, содержащего отметки о пересечении государственной границы Российской Федерации при осуществлении выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию;
и) справка дачного, садового, огороднического товарищества, подтверждающая период временного пребывания гражданина по месту нахождения дачного, садового, огороднического товарищества;
к) иные документы, которые, по мнению потребителя, подтверждают факт и продолжительность временного отсутствия потребителя в жилом помещении.
94. Документы, указанные в пункте 93 настоящих Правил, за исключением проездных билетов, должны быть подписаны уполномоченным лицом выдавшей их организации (индивидуальным предпринимателем), заверены печатью такой организации, иметь регистрационный номер и дату выдачи. Документы должны быть составлены на русском языке. Если документы составлены на иностранном языке, они должны быть легализованы в установленном порядке и переведены на русский язык. Предоставляемые потребителем копии документов, подтверждающих продолжительность периода временного отсутствия потребителя, должны быть заверены лицами, выдавшими такие документы, или лицом, уполномоченным в соответствии с законодательством Российской Федерации на совершение действий по заверению копий таких документов. Потребитель вправе предоставить исполнителю одновременно оригинал и копию документа, подтверждающего продолжительность периода временного отсутствия потребителя. В этом случае в момент принятия документа от потребителя исполнитель обязан произвести сверку идентичности копии и оригинала предоставленного документа, сделать на копии документа отметку о соответствии подлинности копии документа оригиналу и вернуть оригинал такого документа потребителю.

Вам необходимо потребовать письменный отказ и обжаловать его в жил.инспекцию либо в суд, где потребовать обязать организацию произвести перерасчет. Вероятнее всего требования будут удовлетворены. Хотя возможно все решиться на стадии когда Вы потребуете письменный отказ.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Спасибо за ответ!

Затребовала письменный отказ, (заберу его лично на следующей неделе в ЖКС) а пока мне прислали его по эл.почте. За день до его получения мне и моим соседям по коммунальной квартире звонила какая-то женщина из ЖКС, интересовалась действительно ли там в указанный период никто не проживал. Я и соседи (с их слов) подтвердили эту информацию, но ответ ЖКС все-равно был отрицательным.

ЖКС ссылается на то, что "предоставленные документы не являются основанием для перерасчета", но какие именно документы требуются в моем случае, в ЖКС так же не говорят.

В приложении находятся текст моего заявления и ответ ЖКС.

Документы №2, №3 и №4 были переданы в ЖКС вместе с заявлением (сейчас они говорят, что не отдадут мне эти документы)

Скажите пожалуйста, для обжалования отказа в жил.инспекции мне нужно предоставлять эти документы, либо будет достаточно моего заявления в ЖКС и письменного отказа на это заявление?

И вопрос про соседей: так как не могу залезть в чужую голову, то не уверена, что при повторном опросе они так же подтвердят, что в указанный период никто не проживал. Играют ли роль слова соседей в моей ситуации?

Скажите пожалуйста, для обжалования отказа в жил.инспекции мне нужно предоставлять эти документы, либо будет достаточно моего заявления в ЖКС и письменного отказа на это заявление? И вопрос про соседей: так как не могу залезть в чужую голову, то не уверена, что при повторном опросе они так же подтвердят, что в указанный период никто не проживал. Играют ли роль слова соседей в моей ситуации?
Светлана

Документы приложите, они лишними не будет, а вот показания соседей, если Вы в них не уверены, лучше тогда и не упоминать.

У Вас есть все необходимые документы, которые попадают под п.п. «к» п. 93.- этого достаточно.

для начала подайте жалобу в Жил.инспекцию, я полагаю вопрос уже на этом уровне будет решен. Если же нет, то придется обращаться в суд. Но в любом случае, считаю, что Вы добьетесь перерасчета.

Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
— Справка о регистрации (форма 9), выданная 24.03.2015 ГКУ «ЖА Калининского района», подтверждающая отсутствие регистрации собственника по адресу №2 (по которому был запрос на перерасчет)
Светлана

Здравствуйте. Формально считаю права ЖКС, так как Вы являясь собственником 2-х квартир могли проживать в каждой из них, а регистрация по смыслу судебных решений ВС РФ право граждан, а не обязанности. А так как обе квартиры в 1 городе, то и регистрация возможна в 1й квартире и не обязательно перерегистрироваться в другую при переезде. Хотя формально всё таки регистрация подтверждает факт постоянного проживания на территории квартиры, но вопрос спорный. Я бы Вам посоветовал сделать проще, возьмите в УК по месту фактического проживания справку, что Вы там проживаете, и оплачиваете комм. услуги и обратитесь в ЖКС с данной справкой.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
«О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»
92. В заявлении о перерасчете указываются фамилия, имя и отчество каждого временно отсутствующего потребителя, день начала и окончания периода его временного отсутствия в жилом помещении.
К заявлению о перерасчете должны прилагаться документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия потребителя.
93. В качестве документов, подтверждающих продолжительность периода временного отсутствия потребителя по месту постоянного жительства, к заявлению о перерасчете могут прилагаться:
а) копия командировочного удостоверения или копия решения (приказа, распоряжения) о направлении в служебную командировку или справка о служебной командировке с приложением копий проездных билетов;
б) справка о нахождении на лечении в стационарном лечебном учреждении или на санаторно-курортном лечении;
в) проездные билеты, оформленные на имя потребителя (в случае если имя потребителя указывается в таких документах в соответствии с правилами их оформления), или их заверенные копии. В случае оформления проездных документов в электронном виде исполнителю предъявляется их распечатка на бумажном носителе, а также выданный перевозчиком документ, подтверждающий факт использования проездного документа (посадочный талон в самолет, иные документы);
г) счета за проживание в гостинице, общежитии или другом месте временного пребывания или их заверенные копии;
д) документ органа, осуществляющего временную регистрацию гражданина по месту его временного пребывания в установленных законодательством Российской Федерации случаях, или его заверенная копия;
е) справка организации, осуществляющей вневедомственную охрану жилого помещения, в котором потребитель временно отсутствовал, подтверждающая начало и окончание периода, в течение которого жилое помещение находилось под непрерывной охраной и пользование которым не осуществлялось;
ж) справка, подтверждающая период временного пребывания гражданина по месту нахождения учебного заведения, детского дома, школы-интерната, специального учебно-воспитательного и иного детского учреждения с круглосуточным пребыванием;
з) справка консульского учреждения или дипломатического представительства Российской Федерации в стране пребывания, подтверждающая временное пребывание гражданина за пределами Российской Федерации, или заверенная копия документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, содержащего отметки о пересечении государственной границы Российской Федерации при осуществлении выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию;
и) справка дачного, садового, огороднического товарищества, подтверждающая период временного пребывания гражданина по месту нахождения дачного, садового, огороднического товарищества;
к) иные документы, которые, по мнению потребителя, подтверждают факт и продолжительность временного отсутствия потребителя в жилом помещении.
Кто прав в этой ситуации? И куда мне обращаться с жалобой на ЖКС?
Светлана

Можно с жалобой в жил. инспекцию или суд обратится, но быстрее всё таки взять справку с УК. Если уже и тогда откажут, тогда в ЖИ.

Но можно и жалобу подать и справку взять одновременно.

0
0
0
0
ЖКС в данном случае правы, так как для пересчета необходимо оговоренные выше соответствующие документы, которые и надо Вам собрать и предоставить.
Григорьев Михаил Юрьевич

Это какие именно?

В ПП 354 дан примерный перечень, и его весь собирать не нужно

Скажите пожалуйста, для обжалования отказа в жил.инспекции мне нужно предоставлять эти документы, либо будет достаточно моего заявления в ЖКС и письменного отказа на это заявление?
Светлана

Приложите копии документов, так будет проще обосновать свою позицию

Играют ли роль слова соседей в моей ситуации?
Светлана

Играют, но если не подтвердят, то сможете и документами обосновать попробовать

Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Светлана! Здравствуйте!

Согласно п.п. 90-94 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных жилых домах (утв. постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354)

90. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги производится
пропорционально количеству дней периода временного отсутствия потребителя,
которое определяется исходя из количества полных календарных дней его
отсутствия, не включая день выбытия из жилого помещения и день прибытия в жилое
помещение.
91. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги
осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней после получения письменного
заявления потребителя о перерасчете размера платы за коммунальные услуги (далее
— заявление о перерасчете), поданного до начала периода временного отсутствия
потребителя или не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия
потребителя.
В случае подачи заявления о перерасчете до начала периода
временного отсутствия потребителя перерасчет размера платы за коммунальные
услуги осуществляется исполнителем за указанный в заявлении период временного
отсутствия потребителя, но не более чем за 6 месяцев. Если по истечении 6
месяцев, за которые исполнителем произведен перерасчет размера платы за
коммунальные услуги, период временного отсутствия потребителя продолжается и
потребитель подал заявление о перерасчете за последующие расчетные периоды в
связи с продлением периода временного отсутствия, то перерасчет размера платы за
коммунальные услуги осуществляется исполнителем за период, указанный в заявлении
о продлении периода временного отсутствия потребителя, но не более чем за 6
месяцев, следующих за периодом, за который исполнителем произведен перерасчет
размера платы за коммунальные услуги.
Если потребитель, подавший заявление о перерасчете до начала
периода временного отсутствия, не представил документы, подтверждающие
продолжительность его отсутствия, или представленные документы не подтверждают
временное отсутствие потребителя в течение всего или части периода, указанного в
заявлении о перерасчете, исполнитель начисляет плату за коммунальные услуги за
период неподтвержденного отсутствия в полном размере в соответствии с настоящими
Правилами и вправе применить предусмотренные частью 14 статьи 155
Жилищного кодекса Российской Федерации последствия несвоевременного и (или)
неполного внесения платы за коммунальные услуги.
В случае подачи заявления о перерасчете в течение 30 дней после
окончания периода временного отсутствия потребителя исполнитель осуществляет
перерасчет размера платы за коммунальные услуги за период временного отсутствия,
подтвержденный представленными документами, с учетом платежей, ранее начисленных
исполнителем потребителю за период перерасчета.
92. В заявлении о перерасчете указываются фамилия, имя и
отчество каждого временно отсутствующего потребителя, день начала и окончания
периода его временного отсутствия в жилом помещении.
К заявлению о перерасчете должны прилагаться документы,
подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия
потребителя.
При подаче заявления о перерасчете до начала периода временного
отсутствия потребитель вправе указать в заявлении о перерасчете, что документы,
подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия потребителя, не
могут быть предоставлены вместе с заявлением о перерасчете по описанным в нем
причинам и будут предоставлены после возвращения потребителя. В этом случае
потребитель в течение 30 дней после возвращения обязан представить исполнителю
документы, подтверждающие продолжительность периода временного
отсутствия.
93. В качестве документов, подтверждающих продолжительность
периода временного отсутствия потребителя по месту постоянного жительства, к
заявлению о перерасчете могут прилагаться:
а) копия командировочного удостоверения или копия решения
(приказа, распоряжения) о направлении в служебную командировку или справка о
служебной командировке с приложением копий проездных
билетов;
б) справка о нахождении на лечении в стационарном лечебном
учреждении или на санаторно-курортном лечении;
в) проездные билеты, оформленные на имя потребителя (в случае
если имя потребителя указывается в таких документах в соответствии с правилами
их оформления), или их заверенные копии. В случае оформления проездных
документов в электронном виде исполнителю предъявляется их распечатка на
бумажном носителе, а также выданный перевозчиком документ, подтверждающий факт
использования проездного документа (посадочный талон в самолет, иные
документы);
г) счета за проживание в гостинице, общежитии или другом месте
временного пребывания или их заверенные копии;
д) документ органа, осуществляющего временную регистрацию
гражданина по месту его временного пребывания в установленных законодательством
Российской Федерации случаях, или его заверенная копия;
е) справка организации, осуществляющей вневедомственную охрану
жилого помещения, в котором потребитель временно отсутствовал, подтверждающая
начало и окончание периода, в течение которого жилое помещение находилось под
непрерывной охраной и пользование которым не осуществлялось;
ж) справка, подтверждающая период временного пребывания
гражданина по месту нахождения учебного заведения, детского дома,
школы-интерната, специального учебно-воспитательного и иного детского учреждения
с круглосуточным пребыванием;
з) справка консульского учреждения или дипломатического
представительства Российской Федерации в стране пребывания, подтверждающая
временное пребывание гражданина за пределами Российской Федерации, или
заверенная копия документа, удостоверяющего личность гражданина Российской
Федерации, содержащего отметки о пересечении государственной границы Российской
Федерации при осуществлении выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую
Федерацию;
и) справка дачного, садового, огороднического товарищества,
подтверждающая период временного пребывания гражданина по месту нахождения
дачного, садового, огороднического товарищества;
к) иные документы, которые, по мнению потребителя, подтверждают
факт и продолжительность временного отсутствия потребителя в жилом
помещении.
94. Документы, указанные в пункте 93 настоящих Правил, за исключением
проездных билетов, должны быть подписаны уполномоченным лицом выдавшей их
организации (индивидуальным предпринимателем), заверены печатью такой
организации, иметь регистрационный номер и дату выдачи. Документы должны быть
составлены на русском языке. Если документы составлены на иностранном языке, они
должны быть легализованы в установленном порядке и переведены на русский
язык.
Предоставляемые потребителем копии документов, подтверждающих
продолжительность периода временного отсутствия потребителя, должны быть
заверены лицами, выдавшими такие документы, или лицом, уполномоченным в
соответствии с законодательством Российской Федерации на совершение действий по
заверению копий таких документов.
Потребитель вправе предоставить исполнителю одновременно
оригинал и копию документа, подтверждающего продолжительность периода временного
отсутствия потребителя. В этом случае в момент принятия документа от потребителя
исполнитель обязан произвести сверку идентичности копии и оригинала
предоставленного документа, сделать на копии документа отметку о соответствии
подлинности копии документа оригиналу и вернуть оригинал такого документа
потребителю.
0
0
0
0

Уважаемая Светлана! ЖКС в данном случае правы, так как для пересчета необходимо оговоренные выше соответствующие документы, которые и надо Вам собрать и предоставить.

Если же и далее будет отказ, тогда Вы уже смело можете обратиться как Государственную жилищную инспекцию по городу Санкт-Петербург, так и в районный суд .

Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Странно, что плата за коммунальные услуги вообще начисляется, если Вы не зарегистрированы в квартире.

Кто прав в этой ситуации?
Светлана

Вы правы.

И куда мне обращаться с жалобой на ЖКС?
Светлана

В жилищную инспекцию. Здесь адрес и телефон: gov.spb.ru/gov/otrasl/inspekcija/

0
0
0
0

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, для обжалования отказа в жил.инспекции мне нужно предоставлять эти документы, либо будет достаточно моего заявления в ЖКС и письменного отказа на это заявление?

Лучше направить и копии заявления с ответом. Хотя достаточно Вашего заявления с изложением обстоятельств.

И вопрос про соседей: так как не могу залезть в чужую голову, то не уверена, что при повторном опросе они так же подтвердят, что в указанный период никто не проживал. Играют ли роль слова соседей в моей ситуации?

Не играет роли, так как Вы оплачиваете коммунальные услуги по месту регистрации. Вы не можете проживать одновременно в двух адресах. Я не думаю, что инспектор пойдет в квартиру опрашивать соседей.

Документы, приложенные к заявлению были все в оригинале (копий я как-то не подумала на тот момент сделать), а вот оригиналы ЖКС теперь мне не хочет отдавать, говорят что все подшито к делу и мы не возвращаем документы. Если у меня все-таки не получиться забрать эти документы, то наверное имеет смысл собрать новые справки для жил.инспекции?

Считаю, что Вы можете приложить к жалобе копии заявления и ответа. Информации будет достаточно для рассмотрения жалобы по существу.

Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
И куда мне обращаться с жалобой на ЖКС?
Светлана

С жалобой обратиться необходимо в жил инспекцию

Кто прав в этой ситуации?
Светлана

Вы правы, т.к. коллегами приведен перечень документов, который необходимо предоставить для предоставления перерасчета, Вами данные документы были предоставлены

На сегодняшний день, Вам необходимо обратиться письменно в ЖКС с требованием произвести перерасчет за ЖКУ за период с… по… и приложить указанные Вами документы со ссылкой на закон, который был тут приведен

Письмо — требование предоставить им в 2 экз, чтоб на втором поставили отметку о получении, и получить письменный отказ и с данным отказом обратиться с жалобой в Жил инспекцию, итак же можете обратиться с жалобой в прокуратуру, им будет сделано предписание о нарушении законодательства

0
0
0
0
Если у меня все-таки не получиться забрать эти документы, то наверное имеет смысл собрать новые справки для жил.инспекции?
Светлана

да, придется собирать повторно, но в этот раз сделайте копии

Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг
И куда мне обращаться с жалобой на ЖКС?
Светлана

Добрый день! В
данном случае рекомендую вам следующее: Первое. Подать письменное заявление по
почте с уведомлением о доставке, в адрес данной организации, в котором подробно
в хронологическом порядке с привязкой по датам изложите ситуацию когда и куда
временно выехали с приложением копий всех подтверждающих этот факт документов
(справка из управляющей организации или ЖКХ по месту временной регистрации о
том, что Вы там временно зарегистрированы и производите оплату за коммунальные
услуги и содержание жилья), справку о временной регистрации из паспортного
стола и соответственно просите: 1) Произвести перерасчёт платы за коммунальные
услуги начиная с _____ 200__ года. 2) О принятом решении прошу сообщить по
адресу: ______. Данное заявление подавайте по почте с уведомлением о доставке.
Почтовую квитанцию и уведомление о доставке прикрепите к своему экз. данного
заявления и храните у себя. Второе. Если положительной реакции не будет — то
подадите письменное заявление в адрес Жилищной инспекции области, в котором так
же изложите подробно ситуацию и просите произвести проверку по данному факту,
законности и обоснованности отказа, а так же осуществить мероприятия по
устранению нарушений закона. Так же одновременно можете подать письменное
заявление в Прокуратуру, в котором просите осуществить прокурорский надзор за
действиями должностных лиц данной организации в Вашем отношении, законности и
обоснованности таких действий и принять меры прокурорского реагирования по
устранению нарушений Ваших прав. Третье. Если это не поможет – будут даны
ответы формально и не решающие проблему по существу и перерасчёт не произведут
— то подадите иск в суд. С Уважением...

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Могут ли отказать в перерасчете коммунальных услуг, если данные счетчика долго не подавались?
Вопрос по оплате и перерасчету коммунальных услуг. Коммунальные услуги оплачиваю примерно 2-3 раза в год, приходя в МФЦ, беря квитанцию о задолженности за прошедший период и оплачиваю сразу всю сумму. Придя в этот раз за долговой квитанцией, сумма квитанции оказалось сильно завышенной по той причине, что не подавал долгое время данные по счетчикам воды (уважительная причина не подачи у меня отсутствует). Ранее данные можно было подать там же, в МФЦ, на следующий месяц делали перерасчет и все было ОК. В этот раз данные по воде у меня не приняли, сославшись на то, что если не подавать данные более полугода, необходимо делать поверку счетчиков, а это можно сделать только через жилищник. Отправили меня туда и попросили принести акт с актуальными показаниями счетчика. Сказав что без проблем в следующем периоде стоимость по воде будет перерасчитана. Но когда я пришел в жилищник, актуальные показания у меня приняли, акт подписали, но сказали что пересчитывать ничего не будут, мол сам виноват. Данные подавал не регулярно, в квартире прописано много людей (7 человек), мол главный инженер запретил им перерасчитывать. Сказали иди пиши заявление на перерасчет директору Жилищника. Заявление я написал, жду решения и думаю могут ли мне в данном случае отказать в перерасчете и если да, на каком основании.
, вопрос №2296128, Михаил, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Правомерен ли отказ ЖЭУ делать перерасчет коммунальных услуг, при отсутствии счетчиков?
Здравствуйте, помогите пожалуйста ответить на следующий вопрос. Правомерен ли отказ ЖЭУ делать перерасчет коммунальных услуг в квартире, не оборудованной счетчиками воды, на одного человека, хотя техническая возможность для установки счетчиков имеется, сама квартира муниципальная и заявление на установку счетчиков подано. Поскольку в квартире из 3 прописанных фактически проживаю я один, остальные же проживают в другом городе и зарегистрированы там по месту пребывания. Свой отказ они мотивируют дополнениями в постановление 354 от декабря 2016 года пункт 86.
, вопрос №1602514, Эдуард, г. Нефтеюганск
2 ответа
ЖКХ
Отказ в перерасчете коммунальных услуг по счетчику электроэнергии
Добрый день! Обращался в Управляющую компанию с заявлением о перерасчете коммунальных услуг (за холодное, горячее водоснабжение и водоотведение и тд), так как не проживаю в квартире. Из приборов индивидуального учета установлен только счетчик на электроэнергию. Проживаю в данный момент в другом городе, имеется временная регистрация + справка из УК что оплачиваю услуги, Временную регистрацию + справку предоставлял вместе с заявление в Управляющую компанию (в которой хочу сделать перерасчет). Получил отказ с формулировкой: что был произведен запрос о количестве израсходованной электроэнергии за время моего отсутствия и ими было получено подтверждение, что средний расход составил 100 кВт в месяц. Насколько это законно? Я ведь мог банально забыть выключить свет, также там работает холодильник, морозилка и тд и тп.
, вопрос №1459489, Алексей, г. Балашиха
6 ответов
ЖКХ
Перерасчет коммунальных услуг, если сын не проживает в квартире
Добрый день! Могу ли я требовать перерасчета коммунальных платежей на сына (он проживает и обучается на территории Военного ВУЗа (имеется справка) если в квартире установлены счетчики на гор.и хол.воду. Нам отказали в каком либо перерасчете коммунальных услуг , ссылаясь на установленные счетчики. Но ведь есть и другие услуги которые мы оплачиваем (например антенна , вывоз мусора, газо и электроснабжение и т.д.)
, вопрос №1026969, Ирина Геннадьевна, г. Люберцы
1 ответ
Гражданское право
УК отказала в перерасчете коммунальных услуг
Добрый день! УК отказала в перерасчете коммунальных услуг за период отсутствия потребителей в жилом помещении. Мною предоставлена справка из ТСЖ по месту постоянного пребывания (регистрации) о том, что с ... по... период, я проживал по ... адресу и оплачивал к.у. в полном объеме. Причина отказа - "Таким образом, для реализации Вашего права на перерасчет размера платы за отдельные виды к.у. за период временного отсутствия по месту постоянного жительства (хотя оно таковым не является, т.к. постоянно я зарегистрирован по другому адресу, справку из ТСЖ которого, я им предоставил)", Вам необходимо предоставлять документы в соответствии с действующим законодательством, документы являющиеся основанием для возникновения права гражданина на перерасчет (документы, подтверждающие основания для начисления размера платы за жилищно-коммунальные услуги и (или) договор, являющийся основанием для начисления платежей по месту временного пребывания, свидетельство о регистрации по месту временного пребывания). Отказ во вложении. Правомерен ли отказ УК в которую, я подал заявление с просьбой перерасчета к.у.
, вопрос №277244, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ