Беременность и академический отпуск

Здравствуйте!

Мне 17 лет, нахожусь под опекой, получаю пенсию по потере кормильца, учусь очно.

В данный момент беременна (15 недель), взяла академический отпуск. Хотела бы узнать, какие выплаты с учетного учреждения мне полагаются?

И если зарегистрировать брак, перестанут ли выплачивать пособие по потере кормильца?

Через месяц исполнится 18.

, Алина, г. Москва
Оксана Семенова
Юрист, г. Тула

Алина, здравствуйте.

Если Вы вступите в брак, то право на получение пенсии по потере кормильца за Вами сохранится.Право получать данное пособие вы имеете до 23 лет при условии, что не будете отчислены.

Вы имеете право на следующие выплаты:

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель) — 543 рубля.(по месту учебы).

Единовременное пособие по беременности и родам — в размере стипендии. (по месту учебы).

Единовременное пособие при рождении ребенка — 13 741 руб. (по месту работы супруга или в органе соцзащиты).

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста до 1,5 лет (назначается ограном соцзащиты).

Попробуйте также узнать в органах соцзащиты о региональных выплатах.Для каждого региона они свои.