8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель может уволить за не выполнение условий договора?

Здравствуйте, работаю спортсменом-инструктором, с начала года перестала выступать на соревнованиях, и представлять регион на соревнованиях, поскольку забеременела. Сообщила только тренеру, что пока не буду выступать, но причину не озвучила. Находилась просто дома, но зп получала, я таким образом нарушила договор с работодателем?

Сообщила на днях в бухгалтерию, они пригрозили уволить за не выполнение условий договора без всяких выплат. Закон на их стороне,это возможно?

, Ирина, г. Иваново
Александр Лаврентьев
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Ирина, здравствуйте!

Уволить за неисполнение работником трудовых обязанностей вполне возможно, и оснований для этого вполне предостаточно.

Однако, непонятно почему вы не сообщили своему работодателю о вашей беременности. В соответствии со ст. 261 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Настоятельно рекомендую озвучить причину и предоставить работодателю необходимые документы.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ульяновск.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Арбитраж
Срок исковой давности по договору, при условии действия до полного выполнения условий договора
ДД, в 2015 году был заключен договор поставки товара, по условия договора срок его действия "ДО ПОЛНОГО ВЫПОЛНЕНИЯ УСЛОВИЙ ДОГОВОРА". Юридически договор действует, поскольку покупатель выполнил условия - оплатил товар, а продавец нет - товар не поставлен по настоящее время. Сейчас подали в суд, но и суд и ответчик говорят о пропуске срока исковой давности. Разве в таких случаях применяется срок исковой давности к действующему договору?
, вопрос №3047671, Ирина, г. Нижний Новгород
3 ответа
Военное право
Возможно ли увольнение с ВС РФ по не выполнению условий МО РФ?
Прошу разъяснить и помочь в ситуации. Я военнослужащий в/ч...... Написал рапорт об увольнения меня с ВС РФ досрочно по не выполнению условий контракта с моей стороны, рапорт мой порвали сказали иди служи.До этого я писал рапорт об увольнение так де было отказано. Сейчас уде намерен подать раплрт о нарушение правил в отношении меня так как выговоры которые мне занесли в личное дело,мне доведены не были абсолютно все какие есть и за низ стоит подпись вместо моей. Так же не обеспечен всей формой одежды. Так же не ведется журнад учета времени. Наряды через сутки в прямом смысле слова. Сейчас еще думаю открыть ИП для того чтобы уволили. Подкажите как уволится с такими проблемами?
, вопрос №2665545, Дмитрий, г. Воронеж
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель уволить досрочно, при условии подписания договора о сокращении?
Добрый день! Наша компания ликвидируется через 2 месяца, договор о сокращении мы подписали, нас проинформировали.Но идёт жесткий прессинг . Вопрос вот в чем: Имеет ли право работодатель уволить досрочно, при условии подписания договора о сокращении , чтобы не выплачивать пособие по сокращению ?
, вопрос №1547095, Екатерина, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Военное право
Как востановиться на военную службу по контракту,если до этого был уволен в связи с не выполнениями условий контракта
После армии поступил в военое учлище,прослужил там 2года в должности зкв,пока не произошло того о чем я уще жалею пять лет,ударил своего подчиненного внука генерала,состоялся военный суд где мне дали два года условно,выперли из училища,написали в личном деле то что уволен в связи с нарушениями условий контракта,а так же обязали выплатить менистерству обороны круглую сумму,за моё бесполезное обучение. Теперь прошло почти пять лет у меня семья и я не могу строится не в армию,не в полицию,не в какие силовые структуры,хотя очень нужно.не принимают на работу именно из за записи в личном деле,то что уволен в связи с не выполнениями условий контракта. Как мне быть,подскажите пожалуйста.
, вопрос №644639, денис, г. Нижний Новгород
1 ответ
Договорное право
Не выполнение условий договора
Здравствуйте! Я заказала 27 января 2013 года шкаф -купе. К нам приехал замерщик, все посчитал, взял предоплату 10000 рублей, сказал, что заказ будет готов через 2 недели. прошло почти 3 месяца- ни заказа, ни денег. каждый раз назначают новый срок. 18 апреля сказали что приедут 21 апреля- последний срок, но не приехали. Это. ИП. Филлипов по изготовлению мебели. У меня в руках есть договор, квитанция об оплате. Что мне делать? Если не взяли бы предоплату, я бы уже давно заказала в другом месте? Могу ли я потребовать у них неустойку, ведь они не выполнили условия договора?
, вопрос №71842, земфира МИрсаитова, г. Казань
2 ответа