Как доказать последствия перелома

Здравствуйте! В результате удара кулаком в челюсть был получен двусторонний перелом нижней челюсти с расхождением отломков. После перелома нижней челюсти, два зуба один из которых находится в месте перелома(отломка),очень сильно изменили своё положение! Также после перелома появилось нарушение в виде не внятного произношения некоторых слов! При обращении к стоматологу и ортодонту ,те заявляют что зубы искревлены не из-за перелома а из-за отсутствия рядом стоящих зубов, нарушения дикции

не наблюдают! До перелома выше перечисленных нарушений у меня не было! Вопрос:1.Как доказать на суде что перечисленные нарушения появились после перелома? 2.Какая экспертиза поможет выявить последствия перелома челюсти?

, Василий, г. Великие Луки
Юрий Княжин
Юридическая компания "КиК Консалтинг", г. Санкт-Петербург

1. свидетельские показания.

2. Последствия перелома челюсти может выявить любая мед. экспертиза. Такую экспертизу может суд назначить по вашему ходатайству. Если отказывается, то можете самостоятельно обратиться в любое комтентное мед. учреждение, которое бы вам поставило диагноз и указало возможные последствия перелома.