Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как оформить пай отдельно?

Здравствуйте! Я оформляю земельный пай. Могу ли я оформлять документы отдельно от остальных пайщиков, если нас на одном лоте 20 человек и некоторых из них уже нет в живых?

29 Мая 2015, 12:20, вопрос №854201 людмила, г. Журавки
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемая Людмила! Здравствуйте! Немного неясен вопрос: Вы выделяетесь в счет земельной доли (пая) или что?

    Если выделяетесь, то выдел осуществляется в порядке ст.13,13.1 Федерального закона от 24.07.2002 №101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения, при этом имейте в виду, что

    Без выделения земельного участка в счет земельной доли
    такой участник долевой собственности по своему усмотрению вправе завещать свою
    земельную долю, отказаться от права собственности на земельную долю, внести ее в
    уставный (складочный) капитал сельскохозяйственной организации, использующей
    земельный участок, находящийся в долевой собственности, или передать свою
    земельную долю в доверительное управление либо продать или подарить ее другому
    участнику долевой собственности, а также сельскохозяйственной организации или
    гражданину — члену крестьянского (фермерского) хозяйства, использующим земельный
    участок, находящийся в долевой собственности. Участник долевой собственности
    вправе распорядиться земельной долей по своему усмотрению иным образом только
    после выделения земельного участка в счет земельной доли (ч.1 ст.12 Закона)

    01 Июня 2015, 12:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats