Справка по форме №748

Добрый день. 26.05.2015 произошло ДТП, в ГИБДД выдали справку о ДТП по форме №748. В страховой отказываются принимать справку по данной форме, требуя справку по форме №154. Скажите, правомерны ли их действия?

, Виктор, г. Челябинск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Виктор, обратитесь в ГИБДД и потребуйте справку нового образца, старая не действительна.

Приказ МВД РФ от 1 апреля 2011 г. N 154
«Об утверждении формы справки о дорожно-транспортном происшествии»

1. Утвердить согласованную с Министерством финансов Российской Федерации прилагаемую форму справки о дорожно-транспортном происшествии.
2. Министрам внутренних дел, начальникам ГУВД, УВД по субъектам Российской Федерации обеспечить доведение до сведения сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации положений настоящего приказа.
3. Установить, что наряду с утвержденной пунктом 1 настоящего приказа формой справки о дорожно-транспортном происшествии до 1 февраля 2012 года действительны бланки справки о дорожно-транспортном происшествии,
изготовленные по форме, утвержденной приказом МВД России от 25 сентября 2006 г. N 748*.
4. Считать утратившим силу с 1 февраля 2012 года приказ МВД России от 25 сентября 2006 г. N 748.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12185654/#ixzz3bWF1XGf5