Больничный лист

я нахожусь на больничном почи пол года,дождался квоты на операцию,операцию провели,необходимо делать вторую,опять ждать квоту, Вопрос, сколько я могу я еще находится на больничном.Операция на сердце,

, евгений, г. Прокопьевск
Алексей Власов
Юрист
В соответствии со ст. 81 Трудового кодекса РФ не допускается увольнение
работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации
организации либо прекращения деятельности индивидуальным
предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Изначально лечащий врач может выдать больничный на срок до 10 календарных дней, а затем при необходимости продлить его до 30 дней (включая первые 10 дней). После этого бюллетень продлевается только врачебной комиссией, и максимальный срок такого продления составляет 10 месяцев. В отдельных случаях
больничный продлевается до 12 месяцев, например, когда у пациента
диагностируют туберкулез, у него имеются травмы и т.д. Если за
установленный период трудоспособность не восстановилась, то пациент
направляется на медицинскую экспертизу, где решают вопрос о признании
его инвалидом, после чего присваивают группу инвалидности.

Из всего вышеперечисленного на больничном можно находится сколько угодно, работодатель не сможет Вас уволить, главное предоставлять больничные листы во время.