Пояснение решения суда

Здравствуйте! Поясните пожалуйста решение суда. прикрепляю к вопросу постановление. Я потерпевший. Вопрос заключается вот в чём, если подсудимый воспользовался амнистией, значит уже есть какая то судимость? Вошла ли она в историю его жизни, в личное дело человека? Как решение суда скажется ему в дальнейшем? Является ли он теперь как человек ранее судимый?

  • Копия IMG_0001
    .jpg
  • Копия IMG_0002
    .jpg
Уточнение от клиента

Ответчик осужден, но актом амнистии снято наказание, или он на сегодня не является осужденным?

, Иван, г. Вологда
Павел Гурьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно приложенному судебному акту, ответчик не является осужденным и уголовное дело прекращено, т.е. уголовное наказание не применено.

Иван
Клиент, г. Вологда

Как он не осужден если была применена амнистия, если бы ничего ему не грозило, значит не зачем было использовать амнистию, которой воспользоваться можно лишь один раз в жизни. Я не понял именно этот момент. В дальнейшем например, где бы он не заполнял какие-либо документы, в графе "ранее судим" что он будет писать?

Все верно. Но амнистия применена до вынесения судом приговора, т.е. до осуждения должника.
И обратите внимание, суд указал прекратить уголовное дело, что также свидетельствует о вышесказанное.