Найти собственника усастка
Я купила дом. На соседнем участке стоит нежилой полуразрушеный дом, в котором никто не живет и на участке не появляется. Как можно установить собственника соседнего дома и участка
Здравствуйте, Надежда. Если собственник свое регистрировал, вы его легко найдете, сделав запрос в Росреестр о принадлежности дома. Правда, его адрес таким образом установить нельзя.
Можете сделать запрос в ИЦ УВД. Если собственник участка даст согалсие, вам сообщат его адрес. Если нет, вам придется искать другие возможности. Например, обратиться в детективное агентство.
Вам необходимо будет в Россреестре, заказать выписку ЕГРП. Нужно знать точный адрес объекта. В выписке содержится информация об объекте и о собственниках. Стоимость справки 200 рублей. Срок изготовления 5 рабочих дней. С собой иметь паспорт.
Добрый вечер, Надежда! Вам надо заказатьКадастровую выписку КВ1-КВ6 на земельный участок.
КВ.1 — общие данные, в которых указан номер участка, адрес, категория земель, площадь, разрешенное использование и собственник.
КВ.2 — план (расположение объектов, построек на территории, коммуникации, газопровод и сама схема участка).
КВ.3 и КВ.4 — эти разделы оформляются только при условии, что было проведено межевание земельного участка, он был поставлен на учет, и сведения о межевании присутствуют в Государственном кадастре недвижимости. Форма КВ.3 содержит сведения о частях участка, если он поделен внутри себя на несколько частей, а также сведения об обременениях и ограничениях, существующих на участке. Например, ограничение на строительство — это если по границе участка пролегает газопровод высокого давления, и соответственно постройки объектов на участке нужно согласовывать с газовой службой. Если ограничение установлено в пользу других лиц, то это тоже будет видно из раздела КВ.3.
Раздел КВ.5 — имеет описание местоположения границ земельного участка с указанием дирекционных углов, номеров смежных участков, адресов с фамилиями правообладателей соседних участков.
Раздел КВ.6 — содержит описание поворотных точек границы земли, которые определяются по системе координат X и Y, точность определения (зависит от категории земель участка, погрешность не должна превышать допустимую норму).
Выписку Вы можете заказать на сайте: rosreestr.ru