Расторжение договора по соглашению сторон при ликвидации
в соглашении сторон о досрочном расторжении трудового договора при ликвидации какие должны быть указанны выплаты?
, Анна Копейкина, г. Москва
В случае увольнения в связи с ликвидацией работодатель обязан уведомить работников о предстоящей ликвидации не позднее, чем за 2 месяца до увольнения. Ни о каких дополнительных выплатах в этом случае в ТК речи не идет. Выплаты возможны только если работник соглашается уволиться ранее, чем через 2 месяца.
А вот понятие «соглашение сторон», о котором Вы пишете в вопросе, это совсем другое. В отдельном соглашении можно прописать любые условия, подходящие и работнику, и работодателю.