Могут ли выписать моюквартиры не совершеннолетнюю дочь в случае продажипродажи квартиры

Я развожусь с мужем, у нас годовалая дочь. Дочка приписана в квартире мужа, а я нет. Если мы переедем к моим родителям,где я прописана, может ли муж продать квартиру и выписать мою дочь?

Имею ли я право поделить наше совместно нажитое имущество?

И ещё хотелось бы узнать на счёт элементов.

Ответь те пожалуйста

Заранее спасибо

, олеся, г. Якутск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Если мы переедем к моим родителям, где я прописана, может ли муж продать квартиру и выписать мою дочь?
олеся

Продать квартиру супруг сможет, а уже новые собственники могут выписать вашу дочь как члена семьи бывшего собственника.

Имею ли я право поделить наше совместно нажитое имущество?
олеся

Все имущество, купленное в браке в случае подачи иска о разделе будет поделено в равных долях между вами и вашим супругом.

И ещё хотелось бы узнать на счёт элементов.
олеся

Касаемо алиментов, и развдела имущества вы можете подать одним иском, если нет других детей у него то размер алиментов будет составлять 1/4 и соответственно на вас до достижения ребенком 3 лет