8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дискриминация беременной сотрудницы

Добрый день!

Работаю управляющим в магазине. 14.05.15 сообщила своему региональному менеджеру о своей беременности 10 недель. В этот же день была размещена вакансия на мое место,а вечером получила от нее сообщение с предложением уйти по хорошему. И обвинения что перестала справляться со своей работой. Я обратилась к специалисту по персоналу, с просьбой разъяснить ситуацию,на что получила ответ,что она в полной растерянности. На этом все. Все остальные действия своего руководителя,по логике я расцениваю,как действия по плохому.

Через 10 дней я получила р/л в котором не увидела премию за апрель. Регионал сообщила мне радостное известие,что с сегодняшнего дня я буду работать только за оклад и про все премии могу забыть, т.к в связи с моей беременностью нужно вводить дополнительную должность администратора,которая не заложена в бюджете.

как мне вести себя в данной ситуации? Что делать? Ведь это полная дискриминация меня,как беременной сотрудницы,ведь раньше премия при выполнении показателей была начислена всегда. По факту сейчас я полностью выполняют свой функционал,работаю полный рабочий день,а нового сотрудника в магазине по прежнему нет.

спасибо,если кто то откликнется!

Показать полностью
, Ксения, г. Челябинск
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

А в организации есть положение об оплате труда? Прописаны где-то премии и в каком размере выплачиваются?

Думаю, стоит обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию, чтобы провели проверку.

Естественно, не уходить «по-хорошему».7 месяцев можно пережить с таким работодателем, чтобы потом не потерять в пособиях и декретных.

1
0
1
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Челябинск

положения о премировании нет!

Есть памятка. Ну и в трудовом договоре написано,что премию выплачивать работодатель не обязан.

Похожие вопросы
Семейное право
Детям по 16 лет обоим и они беременные, накажут ли сына?
Добрый день. Детям по 16 лет обоим и они беременные, накажут ли сына?
, вопрос №4090519, Марина, Луганск
Исполнительное производство
Надо платить за квартиру, врачи беременной девушки, можно ли сделать отсрочку одного исполнительного производства хотя бы на месяц?
4 исполнительных производства. Надо платить за квартиру, врачи беременной девушки, можно ли сделать отсрочку одного исполнительного производства хотя бы на месяц? Если да то какую причину предоставить
, вопрос №4090464, Андрей, г. Москва
Все
Я сирота стою на очереди на жильё По мимо этого беременнастою
Я сирота стою на очереди на жильё По мимо этого беременна,стою у психиатра на учёте Могу ли я получить квартиру раньше времени как беременная т.к жить мне не где от слова совсем Жилье в котором я жила до детского дома сгорело Куда мне идти с ребёнком на руках? Говорили что вроде как могу получить но не знаю правда ли это
, вопрос №4089049, Алина, г. Улан-Удэ
Защита прав работников
Скажите пожалуйста могут ли беременную уволить по статье
Здравствуйте! Скажите пожалуйста могут ли беременную уволить по статье
, вопрос №4088620, Ирина, г. Самара
Все
Здравствуйте Сдала золотые ювелирные украшения в ломбард Через
Здравствуйте! Сдала золотые ювелирные украшения в ломбард. Через 60 дней обратилась в ломбард с целью выкупа своих изделий. Сотрудница ломбарда отказала мне в выкупе, объяснив это тем, что мои изделия проданы на аукционе. Как выяснилось, срок залога составлял 33 дня (3 дня - основной и 30 дней - льготный). Какую-либо информацию и документы, касающиеся местонахождения моих ювелирных изделий, ломбард предоставить отказался. О том, что мои изделия будут выставлены на продажу меня также не оповещали. Суть вопроса: Каким образом я могу вернуть свои украшения? Правомерны ли действия ломбарда? Какие сроки установлены законодательством? Должны ли были поставить в известность, что договор оформлен на 3 дня а не на 30? ( срок действия договора 3 дня- это законно?) Через какое время ломбард имеет право реализовать изделия? Имеют ли право, не предоставлять информацию по моему залогу? Как я могу выкупить свое золото? Есть ли смысл обращаться в суд? Благодарю за ответ.
, вопрос №4088253, Меня зовут Марина,
Дата обновления страницы 29.05.2015