8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Дискриминация беременной сотрудницы

Добрый день!

Работаю управляющим в магазине. 14.05.15 сообщила своему региональному менеджеру о своей беременности 10 недель. В этот же день была размещена вакансия на мое место,а вечером получила от нее сообщение с предложением уйти по хорошему. И обвинения что перестала справляться со своей работой. Я обратилась к специалисту по персоналу, с просьбой разъяснить ситуацию,на что получила ответ,что она в полной растерянности. На этом все. Все остальные действия своего руководителя,по логике я расцениваю,как действия по плохому.

Через 10 дней я получила р/л в котором не увидела премию за апрель. Регионал сообщила мне радостное известие,что с сегодняшнего дня я буду работать только за оклад и про все премии могу забыть, т.к в связи с моей беременностью нужно вводить дополнительную должность администратора,которая не заложена в бюджете.

как мне вести себя в данной ситуации? Что делать? Ведь это полная дискриминация меня,как беременной сотрудницы,ведь раньше премия при выполнении показателей была начислена всегда. По факту сейчас я полностью выполняют свой функционал,работаю полный рабочий день,а нового сотрудника в магазине по прежнему нет.

спасибо,если кто то откликнется!

Показать полностью
, Ксения, г. Челябинск

Здравствуйте,

А в организации есть положение об оплате труда? Прописаны где-то премии и в каком размере выплачиваются?

Думаю, стоит обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию, чтобы провели проверку.

Естественно, не уходить «по-хорошему».7 месяцев можно пережить с таким работодателем, чтобы потом не потерять в пособиях и декретных.

1
0
1
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Челябинск

положения о премировании нет!

Есть памятка. Ну и в трудовом договоре написано,что премию выплачивать работодатель не обязан.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Может ли сотрудница МВД взять отпуск без сохранения зарплаты вместе с супругом-военнослужащим?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста может ли сотрудница МВД пойти в отпуск без сохранения заработной платы совместно с супругом, который приехал в отпуск, так как он является военнослужащим и участником СВО
, вопрос №5009650, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли встать на учет по беременности по месту фактического проживания?
Закон для беременной женщины на право встать на учет по месту проживания Добрый день, читала, что есть закон о том что женщина может встать на учет по беременности в любую женскую консультацию по месту фактического проживания и сама выбрать врача. Хотелось бы подробно узнать что это за закон. Спасибо
, вопрос №5008772, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если СФР не принимает справку из воинской части для пособия жене призывника?
СФР не принимает справку с воинской части на пособие беременной жене призывника
, вопрос №5006978, Инна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право беременная врач отказаться от ночных дежурств и экстренных вызовов?
Имеет ли право беременная работница отказаться от дежурств? Я врач офтальмолог, беременная. Могу ли я отказаться от экстренность на дому( при обращении пациентов в приемный покой нас забирает скорая, могут вечером могут ночью, могут под утро) В црб есть еще один офтальмолог, мы делили экстренность месяц, месяц он
, вопрос №5005723, Анжелика, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обращаться при дискриминации по половому признаку на борту самолета?
Столкнулся с формой дискриминации по половому признаку. В салоне самолёта бортпроводница вынудила меня покинуть место, обозначенное в моём посадочном талоне и занять другое, ссылаясь на какие-то правила и только в связи с половой принадлежностью, якобы, пассажир моего пола не может лететь на месте, соседствующием с не сопровождаемым взрослыми несовершеннолетним пассажиром(того же пола, причём). Обращение моё авиакомпания игнорирует. Сперва дали отписку никак не соотносящуюся с фактической ситуацией. На обращение о том, что ответ не содержит информации по сути вопроса не ответили в 30-ти дневный срок. Материально не пострадал, но испытываю морально-нравственные страдания. В текущей ситуации меня успокоит лишь материальная компенсация морального ущерба. Куда и как обращаться?
, вопрос №5005641, Роман Солошенко, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.05.2015