8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно выбрать ОКВЭД

Добрый день!Подскажите пожалуйста ,я открываю ИП по основному ОКВЭД (розничная торговля в сети Интернет) данный ОКВЭД попадает под УСН,(выбрала режим Доходы-Расходы), но одна категория оборудования(в данном случае видеодомофоны) будут с редкой периодичностью устанавливаться населению т.е. будет происходить оказание услуг по установке видеодомофона, а данаая услуга попадает в список бытовых услуг и под ЕНВД, но эти услуги будут очень редки,и не столь велики в оплате, что налог ЕНВД получается мне не выгоден.Вопрос состоит в том, что как мне возможно выбрать другой код ОКВЭД с похожими услугами,что бы он попадал по УСН?Спасибо.

Показать полностью
, Ирина, г. Томск
Екатерина Черницына
Екатерина Черницына
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно п. 1 ст. 346.28.

Организации и индивидуальные предприниматели переходят на уплату единого налога добровольно.

Поэтому выбирайте ОКВЭД, который Вам действительно подходит и платите налоги по УСН

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Томск

Но, если я буду платить налоги по УСН, а услуги оказывать населению и согласно НК 346.26 оказания бытовых услуг, их групп, подгрупп, видов и (или) отдельных бытовых услуг, классифицируемых в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению; подразумевает под собой уплату Единого Налога на Вмененный Доход .В нашем регионе есть законодательный акт в котором список отдельных видов деятельности попадает под уплату ЕНВД, он ни чем не отличается от списка приведенного в ст.346.26НК.И исходя из этого, будет получаться что я нарушаю закон?

Похожие вопросы
3400 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
Недвижимость
Как правильно выкупить его его долю?
Здравствуйте. У меня и у моей гражданской жены есть дача. Жена умерла и вторым собсвенником стал ее сын. Как правильно выкупить его его долю?
, вопрос №4091171, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Как правильно понять это решение арбитражного суда?
Истребовать из УГИБДД УМВД России по Омской области (644001, Омская обл., г. Омск, ул. Красных Зорь, д. 103А) в отношении Моллентор Татьяны Юрьевны (ИНН 550719967988, дата рождения: 10.07.1986, место рождения: г. Омск) документоснование прекращения права собственности на: - BMW X5, VIN WBAFB91030LN72375. Как правильно понять это решение арбитражного суда? Машина не находится в залоге.
, вопрос №4090561, Цой Вячеслав Алексеевич, г. Ульяновск
Банкротство
Я правильно понимаю, что с даты исполнительного производства должно пройти не более года и тогда я могу обратиться в мфц с заявлением о банкротстве
не понимаю фразу "справка о том, что на дату её выдачи и не позднее чем за 1 год до даты обращения предъявлялся исполнительный документ имущественного характера и он не исполнен или исполнен частично. Нужно подать заявление". Я правильно понимаю, что с даты исполнительного производства должно пройти не более года и тогда я могу обратиться в мфц с заявлением о банкротстве. А если ИП действует более года то я не могу обратиться с заявлением о банкротстве. Я пенсионер без имущества.
, вопрос №4090281, Сергей Сергиенко, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2015