Как правильно выбрать ОКВЭД

Добрый день!Подскажите пожалуйста ,я открываю ИП по основному ОКВЭД (розничная торговля в сети Интернет) данный ОКВЭД попадает под УСН,(выбрала режим Доходы-Расходы), но одна категория оборудования(в данном случае видеодомофоны) будут с редкой периодичностью устанавливаться населению т.е. будет происходить оказание услуг по установке видеодомофона, а данаая услуга попадает в список бытовых услуг и под ЕНВД, но эти услуги будут очень редки,и не столь велики в оплате, что налог ЕНВД получается мне не выгоден.Вопрос состоит в том, что как мне возможно выбрать другой код ОКВЭД с похожими услугами,что бы он попадал по УСН?Спасибо.

, Ирина, г. Томск
Екатерина Черницына
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно п. 1 ст. 346.28.

Организации и индивидуальные предприниматели переходят на уплату единого налога добровольно.

Поэтому выбирайте ОКВЭД, который Вам действительно подходит и платите налоги по УСН

Ирина
Клиент, г. Томск

Но, если я буду платить налоги по УСН, а услуги оказывать населению и согласно НК 346.26 оказания бытовых услуг, их групп, подгрупп, видов и (или) отдельных бытовых услуг, классифицируемых в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению; подразумевает под собой уплату Единого Налога на Вмененный Доход .В нашем регионе есть законодательный акт в котором список отдельных видов деятельности попадает под уплату ЕНВД, он ни чем не отличается от списка приведенного в ст.346.26НК.И исходя из этого, будет получаться что я нарушаю закон?