8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уголовный кодекс рф

ст 105 и ст 112 Ук -РФ ст 69 10 лет, на основании ст 10 Ук-РФ изменена ст 112 на вид ограничения свободы ВОПРОС:как закон руководствуется в данном случае в назначении окончательного наказания.

, роза, г. Челябинск
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!
В этом случае суд может руководствоваться правилом сложения наказаний, то есть к сроку лишения свободы за убийство может быть добавлен срок ограничения свободы за причинение вреда здоровью из расчета один день лишения свободы за два дня ограничения свободы.

Выписка из УК РФ
Статья 71. Порядок определения сроков наказаний при сложении наказаний
1. При частичном или полном сложении наказаний по совокупности преступлений и совокупности приговоров одному дню лишения свободы соответствуют:
б) два дня ограничения свободы;
Статья 72. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания
3. Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы — один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе — один день за три дня, а в срок обязательных работ — из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.
0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Уголовное право Про квалифицировать статьи: 105, 106, 107, 108, 109, 111, 112, 113, 114, 115, 116 УК РФ (Дать субъективную и объективную сторону)
Уголовное право Про квалифицировать статьи: 105,106,107,108,109,111,112,113,114,115,116 УК РФ (Дать субъективную и объективную сторону)
, вопрос №4088985, Михаил, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Наталья вы можете прочитать, мой вопрос, где я описывал ситуацию, мне ответил Алеников юрист, и ответьте пожалуйста что означает статья 450 гр кодекса
Наталья вы можете прочитать, мой вопрос, где я описывал ситуацию, мне ответил Алеников юрист, и ответьте пожалуйста что означает статья 450 гр кодекса
, вопрос №4087753, любовь байтюкова, г. Якутск
Автомобильное право
Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
Здравствуйте. У меня ситуация с автомобилем который я купил в 2020 году у перекупщика, на учёт я не поставил, по личным обстоятельствам, пылился в гараже на долгом ящике, неделю назад решил продать, продать другу так как ему эта машина была нужнее. Оформил дкп(продавец )на имя реального владельца данные взял с ПТС и покупатель естественно мой друг, подпись поставил сам. ГАИ оставили друга по пути постановки на учёт, автомобиль поместили на штафстоянку.Что может мне грозить? Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
, вопрос №4087222, Ильяс, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым
В отношении Пегасова было возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ, которое расследовалось в форме дознания. В качестве свидетеля по данному делу был привлечен гражданин Лапонов, который явился на допрос с адвокатом Гусевой. На вопрос следователя о его взаимоотношениях с ПегасовымЛапонов отвечать отказался. Адвокат Гусева, сославшись на ч. 2 ст. 79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым. Разрешите возникшую ситуацию. Раскройте относимость, допустимость и достоверность данного вида доказательства по уголовному делу?
, вопрос №4083215, Катя, г. Иркутск
Гражданское право
Я работал закладчиком, на данный момент прекратил деятельность, могут ли меня привлечь к уголовной ответствености, если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
Я работал закладчиком , на данный момент прекратил деятельность , могут ли меня привлечь к уголовной ответствености , если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
, вопрос №4086984, Аноним, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2015